Bankir.Ru
8 декабря, четверг 14:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Льгота по налогу на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Льгота по налогу на прибыль

    Уважаемые коллеги!

    Ко мне обратились клиенты, которым несколько банков сделали выгодное предложение по оптимизации налога на прибыль через РОСТО.
    Есть желание помочь клиентам, но чтобы не возникло проблем у них в будущем.

    Хотелось бы услышать профессиональное мнение, особенно тех, кто реализует данную услугу, о ее чистоте ( что касается законодательства, то вроде бы все нормально). Просто, общаясь с представителями РОСТО я понял, что проблема может возникнуть у клиентов, перечисливших на них деньги в силу того, что РОСТО мягко говоря, плохо работает с документами (целевое использование, акты и все такое)

    Если есть банки - которые могут предложить данную услугу - смело обращайтесь - клиенты на нее есть и достаточно крупные.

  • #2
    Саныч
    Поясните пожалуйста, почему Вы решили, что РОСТО мягко говоря, плохо работает с документами?
    Это мнение, сложившееся после общения с их представителями? Они сами Вам об этом сказали???

    Прошу прощения за столько вопросов, просто я сам просматривал совсем недавно предлагаемый одним из подразделений РОСТО пакет документов - меня он честно сказать устраивал...

    Комментарий


    • #3
      Pupkin

      С пакетом документов вопросов нет - они все оформлены правильно, есть сомнения по поводу зачета налоговиками перечисленных сумм в будущем.
      Именно в разрезе подтвержденного целевого использования - хотя эти сомнения аудиторов некоторых клиентов, а также исходя из опыта по льготам по киношникам ( у некоторых клиентов возникли проблемы с зачетом именно из-за вопросов целевого использования киностудий).

      Комментарий


      • #4
        Саныч
        есть сомнения по поводу зачета налоговиками перечисленных сумм в будущем
        Не понял. О каком зачете идет речь?
        В данном случае, у клиента же возникает не право на ЛЬГОТУ, а фактически документально подтвержденные РАСХОДЫ согласно п.п.19 п.1 ст.265 НК. Соответственно он на эти расходы уменьшит налоговую базу текущего периода. Или Вы не об этом?

        у некоторых клиентов возникли проблемы с зачетом именно из-за вопросов целевого использования киностудий
        Насколько я понял Вы про инвестирование в "производство и тиражирование кинопродукции, получившей удостоверение национального фильма". А проблемы какого характера возникали у клиентов, им доначислили налог в связи с неправомерностью использования льготы? Они с этим согласились?

        Комментарий


        • #5
          Pupkin

          Об этом. Я имею в виду , чтобы данные расходы налоговики признали бы за внереализационные расходы (тут и возникает документально подтвержденное целевое назначение данных расходов).

          Да, налоговая посчитала, что данное инвестирование недостаточно обосновано документально и поэтому требовали доначислить налоги.
          Доначислять конечно никто не стал ( сделали в итоге все нужные документы), но крика было много, а зачем нам лишний шум?

          Комментарий


          • #6
            Саныч
            тут и возникает документально подтвержденное целевое назначение данных расходов
            Правильно. У Вас же будет договор, предметом которого является перечисление средств на такие то цели. Двусторонний Акт о целевом использовнии данных средств именно на эти цели. Учредительные документы организации, входящей в структуру РОСТО...
            Полагаете этого будет мало?

            Комментарий


            • #7
              Думаю достаточно.

              Вообще такое впечатление, что никто этого не делает.

              Мы в принципе готовы поучаствовать в этом благородном деле, готов посотрудничать с другими банками

              Комментарий


              • #8
                Так есть реальные предложения по схеме через РОСТО ?

                Комментарий


                • #9
                  А есть БАНКИРЫ - кто реально платил в РОСТО и относил всё это на расходы в 2003 году и может контактировал по этому поводу с МНС -
                  отзови-и-и-итесь !!!!!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    Fin@
                    Мы звонили в 44 ИМНС и Егоров устно ответил, что расходы ст. 265 п 19 можно относить на уменьшение НОБ по налогу на прибыль только предприятиям Минобороны, так как по ст. 251 п.10 сами организации РОСТО целевые средства от прочих организаций в доходы не включают, Егоров утвержает, что есть Письмо по Москве по этому поводу, если Вы его найдете, поделитесь ссылочкой!

                    Комментарий

                    Пользователи, просматривающие эту тему

                    Свернуть

                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                    Обработка...
                    X