Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН при строительстве?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УСН при строительстве?

    «Упрощенка» при строительстве?

    ПБОЮЛ с 01.01.03 года работает по «упрощенке» /на 6%/.

    Основной вид деятельности – строительная, архитектурная деятельность.

    Запланировано строительство нового жилого здания, планируется привлечь не только собственные средства, но и займы и средства соинвесторов /дольщиков, пайщиков/. Последние будут финансировать строительство на правах долевого участия.

    Согласно п.п.14 п.1 ст.251 НК РФ такие поступления являются целевым финансированием и при налогообложении прибыли не учитываются. Передача вкладов в качестве инвестиций не является реализацией /пп.4 п.3 ст.39 НК РФ/.

    Вопрос: сможет ли при изложенных обстоятельствах предприниматель далее работать по упрощенке, ведь кроме этого ведется деятельность по ремонтно-строительным работам, проектированию по другим объектам?
    Можно ли работать на упрощенке если будут привлечены, пусть и частично займы/кредиты/ и средства дольщиков? Если нет, то на каком этапе возникнет переход на общую систему налогообложения? Будут ли займы, средства дольщиков – доходом, подлежащим обложению по ставке 6%?
    Если нет, то на каком этапе может возникнуть это обязательство /например, если стоимость построенного дома и его реализация по дольщикам будет составлять при сдаче госкомиссии 50 миллионов /на упрощенке сумма не должна превышать 15 млн./?
    просто WELCOME

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X