Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС?

    Суммы НДС к возмещению из бюджета растут и не может это не радовать измученные бессонницей глаза лизингодателя. Но, что же это делается?! Бумаги, бумаги, бумаги... а денег не было и нет. Как у вас, коллеги?
    ...может я это...

  • #2
    прохожий
    все так же, возмещается по мере закрытия договора, но при нормальном воспроизводстве договорв он всегда будет к возмещению, здесь уже про это говорилось
    gekk

    Комментарий


    • #3
      Gekk прохожий
      Только не вздумайте запросить от налоговой НДС к возврату или в зачет по другим налогам.... Такое начнется....
      С уважением и наилучшими пожеланиями,
      Сергей Е. Жигунов :tik:

      Комментарий


      • #4
        CrazyHorse Уже... !
        ...может я это...

        Комментарий


        • #5
          прохожий
          Там новая тема проявилась, возврат НДС называется... И куда люди смотрят, когда темы открывают... Предлагаю переехать в нее
          С уважением и наилучшими пожеланиями,
          Сергей Е. Жигунов :tik:

          Комментарий


          • #6
            Помогите разобраться с уплатой НДС!
            Начальные условия ситуации таковы: Банк, принимающий к вычету входящий НДС (по операциям, облагаемым НДС), покупает ПЛ стоимостью 100 ед. (в том числе НДС- 15,25 ед.) для передаи его в лизинг. Сумма договора- 119,99 ед., НДС, начисленный на сумму договора- 18,3 ед.
            Есть два мнения по поводу НДС, подлежащего уплате в бюджет:
            1. Из 18,3 ед., подлежащих уплате в бюджет, банк вычитает 15,25 ед. входящего НДС. В итоге к уплате в бюджет остается 3,05 ед.
            2. 15,25 ед. входящего НДС банк уже заплатил в стоимости товара. Из 18,3 ед. НДС, начисленного на сумму договора, вычитаем 15,25 ед. входящего НДС и получаем 3,05 ед.. Теперь 15,25 ед. ( НДС, уплаченный в стоимости товара) + 3,05= 18,3 ед. В итоге получается, что банк платит 18,3 ед.
            Какой из вариантов- правильный?

            Комментарий


            • #7
              Какой из вариантов- правильный?
              Первый, если Банк, принимающий к вычету входящий НДС (по операциям, облагаемым НДС),
              Теперь 15,25 ед. ( НДС, уплаченный в стоимости товара) + 3,05= 18,3 ед.
              Это зачем? В чем смысл? Если банк на п. 5 ст. 170, то платит 18,3 ед., на расходы Теперь 15,25 ед..

              Комментарий


              • #8
                А если банк прописал в учетной политике п.4 ст170?

                Комментарий


                • #9
                  а если банк на 4 пункте, то так то му и быть - пункт 1 Вашего резюме ниже.

                  Комментарий

                  Пользователи, просматривающие эту тему

                  Свернуть

                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                  Обработка...
                  X