Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:26

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Очередность платежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Очередность платежа

Добрый день, не могли бы присутствующие коллеги помочь мне с ответом на один вопрос - какую очередность платежа надо ставить при платежах в бюджет????

vintik_55
    Воспользовались бы поиском, сразу нашли бы необходимую информацию.
    В частности, загляните на страницу, там ответ на аналогичный вопрос:
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...%C1#post572413

Комментарий

Уважаемый Fictum! Я читала соответствующую ст. Гражданского кодекса и всегда ей придерживалась. Но 13 марта была на семинаре по безналичным расчетам и там мне сказали, что теперь все налоги стали проводиться по третьей очередности (ссылаясь при этом на ту же ст.855). Теперь я хочу узнать, как работают другие банки... Если Вам не трудно, скажите, как Вы проводите налоги. Буду очень признательна.

Комментарий

vintik_55

В 4-ю, и только в 4-ю. А по поводу "теперь все налоги стали проводиться по третьей очередности" надо было уточнить " А кем?".

Комментарий

Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета

В старой редакции
          (с изм., внесенными Федеральным законом от 26.01.1996 N 15-ФЗ)
          в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и во внебюджетные фонды;

В новой редакции
          (в ред. Федеральных законов от 24.10.1997 N 133-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования;
          в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди;

Комментарий

Статья 37. В целях обеспечения поступления доходов в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации впредь до внесения в соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 23 декабря 1997 г. N 21-П "По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации и части шестой статьи 15 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" в связи с запросом Президиума Верховного Суда Российской Федерации" изменений в пункт 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации установить, что при недостаточности денежных средств на счете налогоплательщика для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание средств по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и бюджеты государственных внебюджетных фондов, а также перечисление или выдача денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), производятся в порядке календарной очередности поступления указанных документов после перечисления платежей, отнесенных указанной статьей Гражданского кодекса Российской Федерации к первой и второй очереди.

Комментарий

Спасибо большое всем!!! Вы меня успокоили... Кстати, про третью очередность сказала Медяк Наталья Анлреевна - начальник управления департамента платежных систем и расчетов.
              И еще один вопрос - вы уже слышали про изменения формата платежных поручений с 01 июня 2003 года????

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X