Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:37

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

По поводу срока

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• По поводу срока

Насколько я знаю срок исполнения требований Налоговой инспекции по предоставлению документов равен 5 дням...
    Вопрос:
    1. Каким НПА я могу подкрепить свою уверенность?
    2. Как считаются эти 5 дней (рабочие, календарные) и имеется ли какая специфика в отношении кредитных организаций?

АлександрМосква
    1. Каким НПА я могу подкрепить свою уверенность?
    НК РФ только им родимым

Статья 93. Истребование документов

1. Должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого налогоплательщика, плательщика сбора, налогового агента необходимые для проверки документы. (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
    Лицо, которому адресовано требование о представлении документов, обязано направить или выдать их налоговому органу в пятидневный срок.
    В зависимости от объма запроса можно пободаться насчет срока

2. Как считаются эти 5 дней (рабочие, календарные) и имеется ли какая специфика в отношении кредитных организаций?

смотрите Статья 6.1 НК РФ Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
    [/QUOTE]

Комментарий

Огромное спасибо за развернутый ответ

Комментарий

АлександрМосква на счет пободаться Punisher прав, см. решение суда в прикрепленном файле.
        Монгольские олигархи купили 20 долларов. Теперь они полностью захватили валютный рынок страны.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X