Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 16:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоги при сайтостроительстве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налоги при сайтостроительстве

Предположим такую ситуацию:
    Я (физическое лицо) делаю некий программный продукт (будь то software или сайт какой-нибудь) для клиента который находится ну скажем в Новой Зеландии. За сделанную роботу он переводит мне день на пластиковую карту VISA.
    Трудового договора естественно не составляеться.

Вопрос в следующем:
    Какие налоги надо платить и за что?
    Как мне доказать легальность доходов если нет трудового договора? При небольших и частых сделках, бумажной рутины необершься да и не рентабельно это. А вот при крупных сделках все возможно.
    Если ли какой то аналог заключения трудового договора акромя как авиапочтой. К примеру передачи по факсу? Или в электронном виде? Устроит ли распечатки или копии такого вида договоров налогового инспектора?

p.s. кто-нибудь может вразумительно ответить? помочь с документацией по этому делу?
    p.p.s. если можно то поподробнее, я не бухгалтер и не юрист
    Последний раз редактировалось Илюхан; 21.01.2003, 05:33.

Подъем темы.

Комментарий

Илюхан Я не специалист по такого рода договорам. Но, по-моему, необходимо первым делом определиться Вы в штате этой организации (хотя бы временно) - тогда трудовой договор. Но скорее работа под конкретные проекты на разные фирмы - тогда договор подряда. И быть Вам индивидуальным предпринимателем со всеми вытекающими последствиями.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X