Bankir.Ru
10 декабря, суббота 17:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

льгота по налогу на доходы физ лиц?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • льгота по налогу на доходы физ лиц?

    До выхода в свет налогового кодекса я воспользовался льготой предидущего закона и некоторое время не платил подоходный налог. Подскажите могу ли я вновь воспользоваться льготой ведь сегоднящний НК является совсем новым законом?

  • #2
    Извиняюсь льгота при покупке недвижимости

    Комментарий


    • #3
      pessimistik
      если новый объект недвижимости, то вычет по полной программе заново можно точно получить

      Комментарий


      • #4
        Скажите а каким документом я могу доказать это своему налоговому инспектору?

        Комментарий


        • #5
          pessimistik
          Ткните ему Письмо МНС РФ от 22.03.2002 года № СА-6-04/341.
          И почитайте тему Голландца здесь :http://dom.bankir.ru/showthread.php?...0&pagenumber=1

          Комментарий


          • #6
            Огромное спасибо. Punisher!!!!!
            Вопросов нет.
            Предлагаю закрыть тему.
            Пошел искать чего купить.

            Комментарий


            • #7
              Так ведь уже поздновато :-(
              Можно неспеша искать квартиру почти год (если только продавец не согласится подписать документы 31-м декабря 2002г.)

              Комментарий


              • #8
                Куплю в этом году или в 2004.

                Комментарий


                • #9
                  Безработный родственник покупает квартиру Если вычетом он должен вопспользоваться в течение 3-х лет от сделки (так оно?), то здесь он пролетает (я же говорю, что безработный).
                  Жалко льготу терять.
                  Есть план оформить квартиру на кого-то из работающих родственников, но после выгребания им льготы надо квартиру снова переоформить на "безработного".
                  Дарением это проводить в перспективе не получится, т.к. налог (по недвижимости) будет сохранен и в новом законе с 2006г.
                  Тогда, чтобы избежать налога при "переоформлении" квартиры, можно ли одному человеку продать другому квартиру за 1 рубль?
                  Хорошо, что ст. 40 НК тут не катит...
                  Но может что-то мешает так "выкрутиться"?
                  правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

                  Комментарий


                  • #10
                    Торетически ничего не мешает, если покупатель и продавец не являются взаимозависимыми. На практике могут быть проблемы при регистрации - вдруг тетенька в регистрирующем органе захочет увидеть настоящую цену. Кроме того, впоследствии, если покупатель захочет квартиру продать раньше, чем через три года, то заплатит налог на превышение цены свыше миллиона рублей.
                    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                    Комментарий

                    Пользователи, просматривающие эту тему

                    Свернуть

                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                    Обработка...
                    X