Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:16

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Срок подачи сообщений в ГНИ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Срок подачи сообщений в ГНИ

    Уважаемые коллеги!

    В каких днях: календарных или рабочих исчисляется срок для подачи сообщений в ГНИ об открытии и закрытии банковских счетов?

    Даете ли сообщения в ГНИ об открытии и закрытии ссудных счетов?

  • #2
    Med в ГНИ - в ИМНС.

    НК РФ:
    Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах

    Установленный законодательством о налогах и сборах срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, кварталами, месяцами, неделями или днями. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
    Даете ли сообщения в ГНИ об открытии и закрытии ссудных счетов? нет.


    Прочитайте эти темы:
    -- Уведомление ГНИ о ссудном счете (http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=4446)

    -- Прокомментируйте ответ налоговой, касающийся уведомлений об открытии ссудных счетов. (http://dom.bankir.ru/showthread.php?threadid=12228)

    Комментарий


    • #3
      Med
      Сведения подаются по счетам, открываемым на основании договора банковского счёта (п.2 ст.11 НК + п.2 ст.23 его же).
      Вопрос: При открытии ссудного счёта такой договор не заключается, ну так и какой смысл подавать налоговикам эти сведения?
      Ответ: Никакого.

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X