Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:49

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

1047-У. Начисление налога на прибыль по ПП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 1047-У. Начисление налога на прибыль по ПП

    Не нашла обсуждений данного вопроса в форуме,
    возможно, для многих этот вопрос уже решен.

    Когда нужно начислить на 705 счет налог по базе
    переходного периода в части, подлежащей оплате
    в 2003-2004гг?
    Я так полагаю, что после сдачи декларации за ПП
    надо начислить полную сумму налога, а платить
    частями в 2002-2004гг.

    У кого-нибудь есть другие мнения?

  • #2
    3. Если сумма налога на прибыль переходного периода больше
    показателя (1), но меньше показателя (2), то сумма, равная
    разности между суммой налога на прибыль переходного периода и
    величиной показателя (1), распределяется к уплате равномерно в
    течение 2003 - 2004 года:
    налогоплательщиками, исчисляющими сумму авансового платежа
    исходя из ставки налога и прибыли, подлежащей налогообложению,
    рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до
    окончания отчетного (налогового) периода, - по одной шестой по
    срокам 28 апреля, 28 июля, 28 октября каждого из указанных годов;
    налогоплательщиками, определяющими ежемесячные авансовые
    платежи по фактически полученной прибыли, - по одной двадцать
    второй по срокам 28 числа каждого месяца года, за исключением
    января. Приказ МНС РФ от 21 августа 2002 г. N БГ-3-02/458, раздел 4, п.3

    Комментарий


    • #3
      Unregistered я ничего не понял. Так надо надо начислить полную сумму налога ?

      по стр.19, 20 "Налог с сумм, кот. ранее не учитывались при форм. нал. базы" ставится сумма нарастающим итогом?

      Комментарий


      • #4
        Ещё вопрос. Можно ли зачесть суммы налога Переходного периода, в счет переплаты налога на прибыль по 2002 году?

        Комментарий


        • #5
          Подлежащая налогообложению прибыль переходного периода (строка 030), рассчитанная как разница между доходами (строка 010) и расходами (строка 020) переходного периода, исчисляется отдельно от налоговой базы 2002 года. (нельзя зачесть суммы налога Переходного периода, в счет переплаты налога на прибыль по 2002 году)

          По строкам 080, 090, 100 Листа 12 отражается общая сумма налога(надо начислить полную сумму налога), причитающаяся к уплате, соответственно, в федеральный бюджет, бюджет субъекта Российской Федерации, местный бюджет. При этом величина налога, подлежащая уплате в федеральный бюджет, определяется как сумма налога, исчисленного с доходов в виде процентов по ценным бумагам, облагаемым по ставке 15 процентов в соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 284 НК, и суммы налога по налоговой базе переходного периода без учета доходов в виде процентов по ценным бумагам, облагаемых по соответствующей ставке, предусмотренной пунктом 1 статьи 284 НК.
          По строкам 081- 085, 091-095, 101-105 указывается распределение общей суммы налога в соответствующие бюджеты, подлежащей уплате по периодам 2002 - 2006 годов в соответствии с порядком, предусмотренным пунктами 8 и 10 статьи 10 Федерального закона N 110-ФЗ.
          БГ-3-02/585 от 29.12.2001

          Комментарий


          • #6
            Unregistered, спасибо.
            (нельзя зачесть суммы налога Переходного периода, в счет переплаты налога на прибыль по 2002 году)
            Первая фраза не из инструкции. Здорово. Только не понятно почему? Деньги попадают на один счет, отдельно платежи по БПП не учитываются (покрайней мере в 44 ИМНС) , если есть переплата по прибыли зачем платить налог на прибыль ПП????

            По строкам 080, 090, 100 Листа 12 отражается общая сумма налога(надо начислить полную сумму налога),
            Не охота. Полагаете это достаточное основание?

            Комментарий


            • #7
              Не хочу начислять все 100% суммы налога ПП. Кто мне сделает замечание. ЦБ? Насколько мне известно, они не смотрят налоговые декларации. Начислен налог и хорошо. И вообще к чему мне тогда рассрочка по ПП, если я использую всю полученную за 2002г. прибыль?
              Мы что одни такие, получили прибыль по ПП, у остальных отрицательная база?

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X