Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 04:58

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Средства индивидуальной защиты (оружие, бронежилеты)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Средства индивидуальной защиты (оружие, бронежилеты)

Дамы и господа!
    Сегодня мне задали вопрос, на который я не смог сразу ответить. Можно ли отнести на расходы стоимость приобретаемого бронежилета для инкассатора, состоящего в штате банка? Если да, то, наверное, только по одному бронежилету на каждого инкассатора?
    Третий вопрос. Что-то я вообще не уверен, что даже зарплата инкассатора может быть отнесена на расходы.
    В НК я ничего на эту тему не нашел. Может быть, ответы на мои вопросы есть в каких-то других документах?
    Всегда надейся на лучшее, но будь готов к худшему.

Vikt
    А разве в ЦБ-ных указаний нет требований о том сколько человек дожно в инкасс.машине, оружие и т.п. Тем более, чем инкассатор отличается от любого другого работника, да ничем, он также приносит прибыль банку

Комментарий

Vikt, по-моему, бронежилет и зарплату инкассаторов не трудно обосновать как необходимые расходы.
      Если происходит нападение, то, скорее всего, инкассаторы будут выполнять свои обязанности в бронежилетах получше, нежели без Как Вы думаете,Vikt?
      На семинарах делали упор на возможность обоснования расходов!

Комментарий

Всем спасибо, Вы меня убедили. Пойду убеждать свое руководство.

Комментарий

Vikt
          Удачи!
          Вы потом, когда вернетесь, расскажите, чем закончился разговор с руководством. Если они против, то на чем основывается их аргументация.

Комментарий

Все требования по организации инкассации изложены в 56 инструкции. Там в частности указывается что инкассаторы должны быть вооружены и быть в бронежилетах. Кроме того имеются требования об оборудовании специального транспорта. Вообще инкассация один из видов прямой банковской деятельности, поэтому все расходы связаные с ее осуществлением (документально подтвержденные) можно отнести на себестимость.

Комментарий

Чистильщик Спасибо.
              Да и в Приказе ЦБ № 02-101 от 25.03.97 сказано: "Работники, занятые на инкассации, д.б. обеспечены спец. экипировкой, инд. ср-вами защиты (БРОНЕЖИЛЕТАМИ) и вооружены огнестр. оружием."

Комментарий

кнопа Вы потом, когда вернетесь, расскажите, чем закончился разговор с руководством. Если они против, то на чем основывается их аргументация.
                "Таможня" (т.е. руководство) дает добро!

Комментарий

Vikt
                  Судя по ответам Вам, я понял, что речь идет о НУ. С этим не спорю.

А как Вы отразили в бухгалтерском учете операцию по приобретению бронежилета? Я имею ввиду за счет чего списали амортизацию по МБП. Простите за любопытство.

Комментарий

Pupkin речь идет о НУ
                    Да.
                    А как Вы отразили в бухгалтерском учете операцию по приобретению бронежилета? Я имею ввиду за счет чего списали амортизацию по МБП.
                    Не совсем понял Ваш вопрос. Стоимость бронежилета около 7 тысяч рублей. Думаю, что можно целиком сразу отнести на расходы.
                    Честно говоря, я сейчас специализируюсь не на бух. учете, а на налогах. Поэтому о проводках и амортизации я пока и не думал, этим у нас занимается другой сотрудник.
                    Простите за любопытство. Не надо извиняться, мне очень помогают другие участники форума. Поэтому, чем могу, тем и помогу всем.
                    Кстати, Вы идете на встречу налоговиков? почему-то никакой активности на форуме по этой встрече 20 сентября нет. Неужели ни у кого нет желания пообщаться очно?

Комментарий

Vikt
                      В приложение 7 к 61-м Правилам говорится буквально следующее
                      4.10. Форменная (специальная) одежда, включая обувь, бронежилеты, выдается работникам кредитной организации, определенным ее Правлением (Советом), с учетом действующего законодательства...
                      Выданная работникам форменная (специальная) одежда независимо от стоимости учитывается на счете по учету малоценных и быстроизнашивающихся предметов.
                      А беспокоит меня больше вот этот абзац "рекомендаций"
                      Расходы на форменную (специальную) одежду осуществляются за счет средств фондов специального назначения.
                      Кстати, Вы идете на встручу - на встрУчу? Пока не знаю. Но вообще хотелось бы все же ее совместить с семинаром.

Комментарий

Pupkin Но вообще хотелось бы все же ее совместить с семинаром.
                        А на какой семинар идете Вы и весь наш народ?

Комментарий

Vikt
                          Планировал сходить на Реснянского 18.09.02, это что во второй половине дня, да вот народ безмолвствует. Теперь даже и не знаю
                          А по существу вопроса Вы ничего не скажете?

Комментарий

Pupkin А по существу вопроса Вы ничего не скажете?
                            Увы, ничего не скажу пока... Почему-то руководство решило пока не приобретать бронежилеты, и все мои помыслы перекинулись на другие проблемы.
                            Планировал сходить на Реснянского 18.09.02 А меня пока не планируют засылать на семинары, приходится как-то без них решать проблемы налогообложения. За год был на семинарах 3 раза (в т.ч. дважды на Мурзине), ходил бы чаще, но не все от меня зависит... Мой рабочий телефон 248-70-06 (спросить Березина Виктора). Готов общаться со всеми (в разумных пределах) по телефону и мэйлу berezin_viktor@mail.ru

Комментарий

Акт обследования МБП

МБП, Инв№ МБП-453-ИС/56732-6754095546, бронежилет ЖЗТ-71М.

Комиссия в составе 3+1 человек, произвела осмотр Жилета Защитного Титановый (ЖЗТ-71М), Инв№ МБП 453 ИС/56732-6754095546, и отметила следующие неустранимые недостатки:
                              1. Жилет легче установленного ТУ веса(19 кг) на 4 ,67 кг вследствие отсутствия части защитных элементов.
                              2. Спинная плита потеряла жесткость к внешнему воздействию и прогибается вовнутрь.
                              3. В спинной плите разрушен амортизатор(смят до толщины 7 мм) чем, значительно уменьшен уровень так называемой запреградной травмы, т.е травмы при непробитии брони.
                              4. В спинной плите отсутствует часть внешних накладных бронепластин(на уровне верхнего края спинки сидения бронеавтомобиля).
                              5. В спинной плите отсутствует практически все выступы-ловушки расположенные по верхнему краю.
                              6. Внутренний пружинный слой спинной плиты местами разрушен и имеет локальные выступы в защищаемую зону до 48 мм.
                              7. Нагрудная плита полностью деформирована и имеете отрицательный угол прогиба(наружу).
                              8. В следствии переизгиба нагрудной плиты разрушены все промежуточные соединения между чешуйчатыми элементами.
                              9. Порядок наложения элементов нагрудной плиты нарушен и носит хаотический характер.
                              10. Внешний тканевой слой, обоих плит, имеет разрывы, разрезы, протертости и прожженности.
                              11. Соединительные боковые нижние ремни удлинены нештатными средствами(веревочками).
                              12. Подмышечные ремни отрезаны и отсутствуют вообще.
                              13. Плечевые ремни имеют потертость, а накладки отсутствуют.

Все вышеизложенные факты свидетельствуют о невозможности далее использовать данный ЖЗТ по прямому назначению.
                              Следует отметить, что часть причин могла быть вызвана неправильной эксплуатацией объекта списания. Так переизгиб грудной плиты вызван большим объемом торса, а смятие спинного амортизатора – постоянным лежанием на спине.
                              Комиссия постановила:
                              Данный МБП списать. Старшему инкассатору-аналитику, отдела прогнозирования ликвидности активно-пасивных операций, сделать замечание и ознакомить с правилами эксплуатации ЖЗТ-71М под роспись.

Цулую Romsan.
                              Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan, смешно

Комментарий

Romsan Извините, не удержался.
                                  Не надо извиняться. Спасибо. Хохотал до слез, мои сослуживцы и семья тоже.

Комментарий

Коллеги, а как насчет оружия до 10 тысяч для инкассаторов. Думаете сойдут те же аргументы, что и для бронежилетов? И можно ли их было списать в БПП?

Комментарий

Vikt
                                      В НК я ничего на эту тему не нашел.

А подп. 6 п. 1 ст. 264?
                                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene А подп. 6 п. 1 ст. 264?
                                        Но ведь в этом подпункте сказано: "... за исключением расходов на экипировку..." (бронежилет относится к экипировке?).

Комментарий

Дополнительно намекаю - можно также применять подп. 10 и 21 п. 2 ст. 291.
                                          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene Большое спасибо, согласен.

Комментарий

Gene Vikt Если бы в подп. 6 п. 1 ст. 264 не было бы слов
                                              банковских и хозяйственных операций и сохранности материальных ценностей
                                              я бы с Вами тоже согласился...
                                              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

И вот еще возник вопрос - наши купили инкассаторам футболки (Сибирь понимете ли :0)). Можно ли их отнести к спецодежде? Ведь они приобретены отдельно так сказать от комплекта форменной одежды.... Ваши мнения?

Комментарий

Господа. поделитесь пожалуйста опытом. Купили оружие стоимостью до 10 тысяч. В б/у- ОС. а в налоговом? Могу сразу на себестоимость списать? Или вообще за счет прибыли (по ст.264 п.6). Но ведь инкассация-банковская деятельность ( ст5 Закона "О банках..." , тогда, может по 291 п. 21 или п.9 как расходы по доставке ценностей ? В, общем,что делать не знаю?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X