Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РЕАЛИЗАЦИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ, ВЫБЫТИЕ ОС И НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• РЕАЛИЗАЦИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ, ВЫБЫТИЕ ОС И НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

Здравствуйте, уважаемые банкиры
    Давно я вопросы не задавала
    Исправляюсь
    Реализация ОС прописана в ст.268, вроде все понятно
    Про ликвидацию имущества сказано в статье 265 НК
    а вот если произошло выбытие? ну, например, упал комп ...и вдребезги
    эта ситуация, как понимаю, не ликвидация, когда сам банк ликвидирует имущество, и уж не реализация
    вопрос: куда относить расходы от разбившегося компа?
    ...да, про выбытие читала в статье 323, но не поняла, такие несчастные случаи уменьшают налогооблагаемую базу или нет, к каким расходам относятся

жду с нетерпением Вашей помощи и советов
    Последний раз редактировалось кнопа; 22.08.2002, 15:10.

Можно к этому приспособить целых 2 подпункта п. 2 ст. 265:
    подп. 5:
    расходы в виде недостачи материальных ценностей в производстве и на складах, на предприятиях торговли в случае отсутствия виновных лиц, а также убытки от хищений, виновники которых не установлены. В данных случаях факт отсутствия виновных лиц должен быть документально подтвержден уполномоченным органом государственной власти
    подп. 6:
    потери от стихийных бедствий, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций, включая затраты, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

кнопа,
      Я обратила внимание в теме "еще раз о базе переходного периода" что вы тоже получили убыток по ПБ!!!
      Вы моя последняя надежда!!!

Ни где больше не могу найти информации по вопросу составления декларации по налогу на прибыль в новой редакции и с учетом ФЗ- 110 от 24.07.02.

Как вы считаете - есть ли какие-нибудь ограничения по п.7.1 статьи 10 ФЗ-110 от 06.08.02?
      И в какой строке какого листа декларации следует отражать эту самуэ недоначисленную амортизации ОС, на которую теперь можно уменьшать НБ 2002-2006гг?
      Время сдавать декларацию, а я сижу как всегда в полной прострации! Как они все надаели меняют, меняют и все не то.....!!!

Жду с большим нетерпением ВАШИХ откликов!!!

Комментарий

О, Gene, спасибо!
        ведь и видела...и читала...
        однако! вернемся к примеру. виновное лицо есть - известно, кто помог случайно сломаться компу, значит п.п.5 не подходит...п.п.6? но эта ситуэйшн вроде не стихийное бедствие? авария? чрезвычайная ситуация?
        кажется, немного притянуто к ушам...

b]Dor[/b], чуть-чуть попозже, ладно? по В-Mail

Комментарий

кнопа
          виновное лицо есть - известно, кто помог случайно сломаться компу

В таком случае никаких расходов, пока виновное лицо не возместит ущерб, либо его задолженность по возмещению ущерба не будет признана в установленном порядке безнадежной.
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X