Bankir.Ru
9 декабря, пятница 03:01

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дата признания комиссионных доходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дата признания комиссионных доходов

    Уважаемые участники форума, интересно Ваше мнение!

    Банк оказал услуги по договору на расчетно-кассовое обслуживание в июне (2 кв.) месяце, но акт приемки-передачи услуг подписал 15 июля (3 кв.)

    Согласно 25 лавы НК:
    1) ст. 271 п. 3 дата признания дохода - это дата акта приемки-передачи

    2) ст. 331 абзац 4 дата признания дохода - последний день отчетного (налогового) периода

    Но до подписания акта приемки- передачи услуг, банк не знает согласится ли клиент с суммой оказанных услуг или нет, как же быть?

  • #2
    в п. 3 ст. 271 нет ни слова об акте приема-передачи. Доход признается по факту реализации услуги, так же, как и в абзаце 4 ст. 331 (последний день отчетного периода предложен там в качестве альтернативы).
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      Галинка имхо, доходы во 2 квартал. У Вас же в договоре на РКО, скорей всего, указано, что комиссия взимается согласно тарифам банка, и с чего это клиент будет отказываться от комиссии тогда? Даже если откажется, думаю, что налоговую отказ клиента от уплаты комиссии будет мало интересовать, услуга-то уже оказана и Ваша проблема, что не смогли скачать денюжку с клиента.
      Т.о., оказав услугу во 2 кв., Вы знаете точную сумму комиссии (в большинстве случаев), и облагаете налогом во 2 кв.
      Во всяком случае мы бы так сделали
      LUKUM

      Комментарий


      • #4
        Мы тоже облагаем начисленные доходы по РКО в том периоде, когда была оказана услуга.

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X