Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 23:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Акцепт векселя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Акцепт векселя

    Банк выставляет своему должнику тратту для ее акцепта. Срок платежа по тратте (переводному векселю-ПВ) 30 дней, а по первоначальному долгу(кредиту), который по сути переоформляется в ПВ срок возврата был 1,5 года.
    За акцепт акцептант просит комиссию с банка. Аргументирует - что должен мобилизовать ресурсы для платежа - а это убытки (ввиду срочной реализации имущества с потерями).

    Вопрос : плата за акцепт - на себестоимость?
    по 291 статье - подлежит ли рассмотрению как "....акцепт в пользу банка, выданный третьими лицами...."?

  • #2
    Думаю, что можно по подп. 16 п. 2 ст. 291
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ...

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X