Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 17:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

льготный режим ввоза оборудования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• льготный режим ввоза оборудования

Честное слово.. не знаю куда податься..Банкир.ру большой...а куда задать вопрос не знаю..
    Можно здесь попробовать?...Господа Модераторы! Может вы поможете в случае, если я не по адресу запостился..
    В общем сабж....Клиент озадачил вопросом...
    В 1998-1999 годах из-за бугра было завезено оборудование с целью вложения его в уставный капитал совместного предприятия...Все прошло удачно-оборудование ввезли, вложили, установили,запустили и оно работало...верней работает до сих пор....
    НО!..Возможно часть этого оборудования придется продавать (в заморочки с уставняком пока неохота влезать..смысл не в этом..как мне кажется)...и тут Клиенту в голову приходит некая мысль...вернее мелькает.
    ..и Он вспоминает,
    Во-первых : что это оборудование было завезено в каком-то льготном режиме (не то по пошлинам,не то по НДС)...ну то есть он что-то там (ну какие-то платежи) совершенно легально не платил...
    Во-вторых: что эта халява, которая была при ввозе оборудования..при дальнейшей его продаже на территории РФ ..прекращает действовать. Т.Е. при продаже надо бы все эти платежи в бюджет возместить...
    ВОТ!....Вкратце обрисовал ситуацию..Теперь вопросы:
    1. Понятно ли то,что я тут описал,
    2.Не сошел ли с ума Клиент,
    3.Если НЕ сошел,то можно меня ткнуть в нормативные акты,которые это все прописывают...
    Огромное спасибо за любой отклик!
    .......можно на "ты".........

Если я правильно понял, то по-моему речь идет об этом.
    Статья 150. Ввоз товаров на территорию Российской Федерации, не подлежащий налогообложению (освобождаемый от налогообложения)

1. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) ввоз на таможенную территорию Российской Федерации:
    7) технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, ввозимых в качестве вклада в уставные (складочные) капиталы организаций;
    2. В случае использования товаров, ввоз которых на таможенную территорию Российской Федерации в соответствии с настоящей статьей осуществлен без уплаты налога, на иные цели, чем те, в связи с которыми было предоставлено такое освобождение от налогообложения, налог подлежит уплате в полном объеме с начислением пени за весь период считая с даты ввоза таких товаров на таможенную территорию Российской Федерации до момента фактической уплаты налога.

Комментарий

Pupkin WOOOOOWW!!!!!!!!!!!
      Спасибо огроменное..РЕЧЬ ИМЕННО ОБ ЭТОМ
      уфф...как я рад..ладно..НК так НК....будим изучать...
      только это...там ведь ничего не говорится...о том, о чем нам клиент намекнул ...вроде.....хм..получается он не прав мал мала...

Комментарий

хм..или прав..

Комментарий

one

Похоже прав.
          I don't get mad. I get even.

Комментарий

Николай ну и обрадовали Вы меня
            но ведь оно было в уставняке...и работало и работает...вона уже 4 года ведь...
            иээх..
            хотя сроков в этой статье не указано конечно....
            с какого срока тогда предполагаецца пеню платить...с ума сойти..
            и комментариев никаких на этот счет тоже нет ведь...

Комментарий

one Попробуйте проработать вопрос об уменьшеннии УК с возвратом вклада в натуре нерезу...
              С уважением, Роман.

Комментарий

one
                если 4 года работает,то имхо, нужно смотреть закон Об НДС, и искать там такую же норму, если есть. Поскольку НК ч.2 применяется к правоотношениям после 1.01.01

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X