Bankir.Ru
10 декабря, суббота 10:00

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС по м/гор. автобусным перевозкам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС по м/гор. автобусным перевозкам

    Мы выделили НДС по билетам на междугородную автобусную перевозку (командировка). Имеем ли мы право принять эту сумму НДС к вычету? Является ли автобусный билет бланком строгой отчетности как Ж/д и авиа билеты. И где это написано?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Думаю, что имеете право выделить и принять к вычету (с учётом нормативов?), как написано в пункте 7 статьи 171 НК.

    Комментарий


    • #3
      Говорят, что автобусные билеты в отличии от ж/д и авиа не являются основанием для вычета НДС. Но мы считаем иначе, но к сожалению не знаем где это написано.

      Комментарий


      • #4
        Юный бухгалтер
        AVKomarov Вам все правильно указал, а про разиличия возмещения в зависимости от формы билета ничего не написано.

        Комментарий


        • #5
          Юный бухгалтер Говорят, что автобусные билеты в отличии от ж/д и авиа не являются основанием для вычета НДС.

          А, чем мотивируют?
          1. Если считают, что в них не содержится НДС - это, наверное, можно проверить.
          2. Если не верят, что конкретное лицо их использовало для конкретной поездки по определённому маршруту - думаю, что можно (если отчёта и приказа по командировки не достаточно), отметить командировочное удостоверение и на автостанциях пересадки с указанием даты, времени и приложить автобусные билеты.

          Комментарий


          • #6
            Вот еще одно мнение
            http://taxhelp.ru/phorum/read.php?f=...15#reply_24815
            Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

            Комментарий


            • #7
              Кто нить знает? выкручивается ли НДС из стоимости билета (авто, жд, авиа) на проезд сотрудника в отпуск?

              Комментарий


              • #8
                Chupa-Kabra
                Если НДС в билете выделен, то Да

                Комментарий


                • #9
                  Отпуск не является командировкой, поэтому п. 7 ст. 171 здесь не проходит. В таком случае применяется п. 2 ст. 171. Таким образом, если сотрудник имеет отношение к операциям, признаваемым объектом налогообложения НДС, и в документах, определяющих его отношения с работодателем, такая возможность предусмотрена, то только в таком случае вычет может быть принят.
                  ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                  Комментарий


                  • #10
                    Chupa-Kabra
                    Упс ошибся отпуск канечно ОТПУСК, уважаемый Страдивари прав

                    Комментарий

                    Пользователи, просматривающие эту тему

                    Свернуть

                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                    Обработка...
                    X