Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:49

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

страхование гражданской ответственности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• страхование гражданской ответственности

Можно ли включать в расходы страховые премии по договорам страхования гражданской ответственности автотранспорта банка? А если страховая премия не разделена т.е. единая на страхование а/т и гражданской ответственности?
    Буду благодарен за любое мнение.

толстый
    п.п.8 п.1 ст.263 в редакции 57-ФЗ, ИМХО, не позволяет теперь включать в расходы страховые премии по договорам страхования гражданской ответственности.
    А если страховая премия не разделена т.е. единая на страхование а/т и гражданской ответственности? - а такое разве бывает?

Комментарий

Обидно..... я тоже так думаю (надо ждать когда они станут обязательными). Но с другой стороны экономическое обоснование под них подвести достаточно просто.
      Сейчас не бывает, но м.б. попробовать "уломать" страховщиков.

Комментарий

Я пробовал... с РОСНО. Бесполезно. Они сначала были крайне удивлены, но потом ответили, что все равно ничего менять не будут.
        Нужно кому то очень большому пролоббировать этот вопрос и внести изменения в 25 главу... с 01.01.02.

О каком экономическом обосновании может идти речь, когда есть спецнорма по данному виду затрат. Сомневаюсь.

надо ждать когда они станут обязательными
        Кстати, в соответствии с п.2 этой статьи, обязательные ограничиваются в пределах, утвержденных закнодательством. В 40-ФЗ я их не нашел. Они где то есть или пока рано еще об этом говорить?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X