Bankir.Ru
8 декабря, четверг 05:09

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Когда сообщать в налоговую? И нужно ли?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Когда сообщать в налоговую? И нужно ли?

    Народ, подскажите, плиз, а когда надо сообщать в налоговую о смене руководителя? А в пенсионку? В соцстрах? Может кто сталкивался?
    И где это читать?

    Спасибо

  • #2
    Троянец
    ну на вскидку сюда можно п.3 ст. 84 пихнуть, это если Вы изменения в устав или учредительные документы вносите

    Комментарий


    • #3
      Punisher, неа.... не вносим....

      Комментарий


      • #4
        Троянец
        Нету никаких сроков и соответственно ответственности, т.к. отсутствует таковая обязанность.
        Только лишь на добровольной основе...
        МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

        ПИСЬМО
        от 6 сентября 2000 г. N ВГ-6-12/717@

        О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ О РУКОВОДИТЕЛЕ
        И ГЛАВНОМ (СТАРШЕМ) БУХГАЛТЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ

        В целях усиления налогового контроля за налогоплательщиками - организациями Министерство Российской Федерации по налогам и сборам рекомендует при подаче организацией в налоговый орган заявления о постановке на учет запрашивать копию распорядительного документа либо выписку из него о назначении руководителя и главного (старшего) бухгалтера организации с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность, а также копию свидетельства о постановке на учет руководителя и главного (старшего) бухгалтера организации при его наличии.
        В случае изменений сведений о руководителе и / или главном (старшем) бухгалтере организации незамедлительно запрашивать организацию о предоставлении аналогичных сведений по вновь назначенным лицам.
        Полученную информацию прошу использовать при проведении контрольной работы.

        И.о. Министра
        В.В.ГУСЕВ

        Комментарий


        • #5
          Pupkin, вот СПАСИБО!!! А по фондам тоже самое, не в курсе?

          Комментарий


          • #6
            Троянец, если нет желания портить отношения не важно с кем, с ИМНС или фондами, а также получения в будущем неких потенциальных проблем в виде больших и круглых глаз на новые фамилии и подписи, лучше бы конечно сообщать... незамедлительно.
            Это письмо МНС лично для меня абсолютно ничего не решает, а лишь подтверждает бессильность налоргов в данном вопросе.
            по фондам тоже самое? - возможно есть, сам не видел.
            А какое имеет значение издавали они подобные вещи или нет? Ответственности то все равно нет.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X