Bankir.Ru
8 декабря, четверг 14:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это - студенты??

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Это - студенты??

Проверяю контрольные и постепенно утрачиваю веру в будущее человечества.

Вопрос был "Дать характеристику счета № 10204".

"Величина собственного капитала увеличивается и производится увеличение пассива данного счета за счет текущих расходов банка (счет 701) доходы будущих периодов (счет 61304), переоценка ценных бумаг (счет 61307), переоценка драгоценных металлов (счет 61308), перераспределенная прибыль банка (счет 703), акции банков (счет 508).
    Капитал банка уменьшается и производится запись по дебету на сумму акций, выкупленных акционерами (счет 105), отвлеченных средств в расчеты с организациями банков по выделенным средствам (счет 60319), начисленных, но неуплаченных банком в срок (просроченных) процентов (счет 61401), вложения банка в акции других банков (счет 50903), акций банков, приобретенных для перепродажи (счет 50802), средств банка, внесенных в уставный капитал других банков (счет 60201). Кредитовое сальдо по счету 10204 означает уровень рентабельности банка в будущем.
    Таким образом, чем больше капитал, тем больше активов может оказаться неуплаченными, прежде чем банк станет неплатежеспособным, и тем меньше будет риска банка. Дебетового сальдо по данному счету быть не должно"

Мама, роди меня обратно...

"Формирование резерва отражается следующей проводкой: Дебет счета 70209 "Другие расходы" по статье "Отчисления в фонды и резервы под возможные потери по ссудам"... Кредит счета 91803 по учету резерва на возможные потери по ссудам (в отдельные лицевые счета по каждой ссудной задолженности)."

Комментарий

"Составим баланс банка по счетам главы А.

АКТИВ

Денежные средства - всего
      в том числе:
      касса кредитных организаций 20202
      платежные документы в иностранной валюте 20203

Заемные средства - всего
      в том числе:
      ссудные счета госпредприятий 30110
      ссудные счета предпринимателей 40803
      расчеты по факторинговым операциям 47402

Собственные средства - всего
      в том числе:
      основные средства банка 60401
      разные ценности и документы 61402
      расходы банка 70204

ПАССИВ

Капитал и фонды - всего
      в том числе:
      фонд специального назначения 10702
      вклады граждан 10505

Заемные средства - всего
      в том числе:
      корр. счет в РКЦ 30109
      кредиты, полученные от кредитных организаций 31301
      средства местных бюджетов 40204
      расчетные счета предприятий в федеральной собственности 40500
      средства в расчетах 40900

Собственные средства - всего
      в том числе:
      доходы банка 70100"

Комментарий

marina ,
        бухгалтерами не становятся,
        ими рождаются... :-)
        С уважением,

Слон

Комментарий

marina поди, заочники?
          In God we trust, all others we audit

Комментарий

Слон
            Некоторые, по-видимому, рождаются анацефалами.

Conformist
            Хуже... дистанционное обучение.

Я вот одного не могу понять... Ну, не разбираешься ты в предмете, и не хочешь учиться. Ну, допустим, книжек нет, библиотека далеко... Ну найди ты человека, который хоть что-то об этом знает, заплати ему 200 руб, и все будут щасливы!
            Нет, мы будем выдумывать из головы всякую... всякую... и излагать ЭТО на бумаге.

Боже мой.

Комментарий

marina Это - студенты??
              - Студенты. Им свойственно немного ошибаться.

Проверяю контрольные и постепенно утрачиваю веру в будущее человечества.
              - "...надо... видеть солнце порой предрассветной - только так можно счастье найти."

Комментарий

AVKomarov Вот имянно Не будем впадать в пессимизм. Бывает и хуже.
                Случай из реальной жизни.
                - Ну Вы, девушка, хоть что-нибудь можете рассказать про русско-турецкую войну или нет? Ну, с кем там воевала Россия?
                - С Францией...
                In God we trust, all others we audit

Комментарий

marina

Ну найди ты человека, который хоть что-то об этом знает, заплати ему 200 руб, и все будут щасливы!
                  Нет, мы будем выдумывать из головы всякую... всякую... и излагать ЭТО на бумаге.

вот тут ты не права... уж лучше пусть несет чушь, но свою, чем нанимать кого-то...
                  а то ведь ты ему зачтешь чужие мысли, а он потом диплом получит...

Комментарий

COI уж лучше пусть несет чушь, но свою, чем нанимать кого-то...
                    Это лучше, когда чушь в разумных пределах. А когда ТАКОЕ - так уж лучше чужие... Имхо.

Комментарий

marina
                      Я Вас умоляю. Можно подумать в темах на Банкире хоть что-то иначе.
                      Наоборот, таких студентов надо холить и лелеять - чем больше их число, тем легче нам жить в конкурентной борьбе.
                      Любите дураков - они делают нас богаче

Комментарий

aibolit-66
                        Можно подумать в темах на Банкире хоть что-то иначе.
                        Конечно, иначе! Все практически иначе. Вы наши проффорумы недооцениваете.
                        Я их, конечно, люблю... где-то очень глубоко.
                        Но ведь за державу обидно! Как Верещагину.

Комментарий

Но ведь за державу обидно
                          Увы. А кому-то жалко, что мир не может состоять из одних только длинноногих блондинок. Видимо, в этом есть некая сермяжная правда. Если бы все желания исполнялись, мир не мог бы существовать.

Комментарий

"Сальдо дебета счета синтетического учета записывается в дебет соответствующих счетов аналитического учета, а сальдо кредита счета синтетического учета записывается в кредит соответствующих счетов аналитического учета".
                            Пестня...

Комментарий

marina ,
                              но ведь есть логика в последнем случае?
                              С уважением,

Слон

Комментарий

Слон, ну если очччччч постараться, то может и можно ее там найти... а как Вы это на практике себе представляете?..

Комментарий

marina
                                  Не мог он ямба от хорея,
                                  Как мы ни бились, отличить

Комментарий

marina, а знаешь, что в этом самое печальное? Раз они учатся (тем более дистанционно), значит, им это зачем-то надо. Скорее всего, чтобы получить формально "корочку" и прийти на уже для них подготовленное кем-то место, а может быть, они уже на этих местах и посиживают.
                                    И вообще, что спрашивать с дистанционников, если приходят мальчики в составе аудиторской группы из большой пятерки и такую ахинею несут, что диву даешься, как они туда попали. Самой несколько лет вподряд приходилось объяснять азы бухучета меня же проверяющим.
                                    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Действительно, днем все это выглядит менее трагично, чем мне вчера казалось... Но все-таки непонятно, что мне с этим делать? Если бы такая работа одна была, а то их 80%.
                                      Хочете еще цитат?.. Их есть у меня.

Комментарий

CHERRY, а вот Доктор говорит, что нужно этому радоваться.
                                        С мальчиками и девочками из большой пятерки я тоже общалась... Но они, заметь, учатся очень быстро. И азы бухучета им объясняли каждый год - потому что каждый год приходили новые, да?

Да если уж на то пошло, я себя вспоминаю в своей первой аудиторской проверке... по налогам, кстати, о которых я тогда знала только их названия - да и то не все. Очч полезно для позиционирования себя любимой в окружающей среде. Но мы, опять же, тоже быстро учились...

Комментарий

marina Действительно, днем все это выглядит менее трагично, чем мне вчера казалось...
                                          - А, завтра будет лучше, чем вчера...

Но все-таки непонятно, что мне с этим делать? Если бы такая работа одна была, а то их 80%
                                          - Значит, 80% могут получить оценку "хорошо" - наши будущие коллеги должны быть, как минимум, хорошистами, что бы быстро разбираться в меняющихся инструкциях и законах. А 20% - оценку "очень хорошо", должен же кто-то будет писать эти инструкции и изменения к Правилам 61.

Комментарий

marina
                                            Доктор говорит, что нужно этому радоваться
                                            Конечно. Вам же (и не только Вам) создают безбедную старость. Учитесь видеть свою выгоду в любом "движении рынка".

Комментарий

marina ну и задание блин...ДАТЬ ХАРАКТЕРИСТИКУ СЧЕТА...
                                              ужас....
                                              нэ мудрэно,что такие шефдёвры рождаюцца..
                                              я бы тоже не смог бы дать бы...
                                              .......можно на "ты".........

Комментарий

CHERRY ну наскока я знаю берут в большую пятерку далеко не за знания- умеешь быстро сообразить, берут- а знания там не нужны- испытала на себе...
                                                Есть у них тест замечательный- вербальный называется- на него можно натаскаться за пару месяцев- а бухучет и иностр. язык- элементарные (если даже в институте ничего не делать- все равно ответишь)- вот ты и новый работник!

Комментарий

manya, а где этот тест можно найти?

Комментарий

Народ, стоило мне день поболеть, а тут столько ПЛЮСОВ накопилось к раздаче...
                                                    Может не будем разводить тут сермяжную правду?!

Комментарий

JABBA, а Вы ее в Налоги перенесите...

Комментарий

CHERRY
                                                        И вообще, что спрашивать с дистанционников, если приходят мальчики в составе аудиторской группы из большой пятерки и такую ахинею несут, что диву даешься, как они туда попали.
                                                        Зато потнов у этих мальчико/девочек столько, что косяки расширять нужно

Комментарий

Punisher, это да. Но меня больше другое раздражало. Нас лет шесть вподряд проверяла одна и та же фирма. И каждый год мало того, что приходила группа в новом составе ( в лучшем случае, тот, кого в прошлом году учили, вырастал за год в руководителя группы), так и досье они начинали на банк формировать с самого начала, т.е. заново поднимались и ксерокопировались документы на ОС, купленные до девятьсот тринадцатого года и т.п и т.д. Отнимало это массу народа и времени. Неужели нельзя было просто воспользоваться прошлогодними досье и провести переоценку по состоянию на текущий период? Вот это до сих пор понять не могу. Или дело в том, что процесс сбора информации всегда сопровождался лекциями по учету тех же ОС в банках, и таким образом фирма имела возможность дополнительного образования своих сотрудников, взимая с банка еще и плату.
                                                          Но правда и то, что мальчики действительно быстро учились и становились руководящими работниками в крупных банках. Или все-таки, дело не в скорости обучения? Ведь учили-то их тоже не последние люди, но почему-то без дальнейшей головокружительной карьеры...

Комментарий

CHERRY , они же там не бухучету учились, а искусству руководить. Потому и росли быстро.
                                                            А если заниматься исключительно налоговым и бухгалтерским учетом, как некоторые , вряд ли стОит ждать дальнейшей головокружительной карьеры...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X