Bankir.Ru
3 декабря, суббота 03:16

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

ст. 269 НК - валютный/рублевый заем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ст. 269 НК - валютный/рублевый заем

    две фирмы. Договор займа. Сумма займа определена в долларах США, но выдача и возврат - в рублях по курсу ЦБ.

    Это валютный займ или рублевый? По ст. 269 НК предельный размер процентов, признаваемых расходом, - это ставка рефинансирования по рублевым займа и 15 % годовых по валютным.

    Сделка висит. Разъяснения МНС по применению гл. 25 ничего не говорят.


    Уважаемые банкиры! Поделитесь мыслями, пожалуйста....

  • #2
    Fenriz
    Я думаю это рублевый займ, просто сумма в договоре привязана к доллару. Вы же рубли выдаете, а не доллары.

    Комментарий


    • #3
      По ст. 269 НК предельный размер процентов, признаваемых расходом, - это ставка рефинансирования по рублевым займа
      Увеличенная в 1,1 раза, кажется.

      Комментарий


      • #4
        А п/п, возвращающее займ по новому бОльшему курсу, куда эту курсовую разницу отнесёт (кроме процентов) - в уменьшение налогооблагаемой прибыли или нет?
        правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X