Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 12:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проезд на такси в командировке в расходы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проезд на такси в командировке в расходы?

Господа!
    Согласно ст 217 НК п.3 принимаются к расходам любые документально подтвержденные расходы по проезду (т.е. получается и такси)
    Между тем не отменена Инструкция 62 " О служебных командировках", которая исключает проезд на такси при определении расходов.
    Как делаете вы, принимаете для оплаты чеки таксистов?
    :confused:

VVM принимаете для оплаты чеки таксистов?

А что такие существуют? В жизни не встречал.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

VVM
      Маршрутных такси - принимаем.

Комментарий

CAP частные таксисты обязаны выдавать. У нас человек ездил в Салехард!!!, там и выдали. На нем есть фамилия, ИНН, марка автомобиля, трафик, сумма. Во как.

Комментарий

VVM В Салехард на такси???? Не из Москвы случайно?
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

CAP шютка, да, панимаещь!
            На такси он ездил В Салехарде, очевидно , от аэропорта до места назначения.

Комментарий

VVM Ежели там есть другой транспорт (а алени лучче), то мне кажется, на затраты отнести не прокатит. Если можете доказать целесообразность этих расходов - то можно (например, прилетел ночью - другого транспорта нет).

Комментарий

CAP а как же 217 статья п.3 НК...? Ведь разрешает, а?

Комментарий

VVM
                  Ст. 217 предусматривает "документально подтвержденные целевые расходы". Как в Вашем чеке насчет "целевых"? Указан ли там маршрут "аэропорт-гостиница"?

Комментарий

CAP а на каком-нибудь чеке маршрутки или автобуса есть маршрут?
                    И как он может доказать, что в тмутаракани автобусы не ходят, взять справку?
                    Где? Как никак 250 рублей заплатил (ок. 10 км).

Комментарий

VVM У автобуса и маршрутки есть маршрут. У такси нет. Так что вижу проблемы с документальным подтверждением целевых расходов. Компенсируйте лучше 250р. человеку как-нибудь по-другому.

Комментарий

Согласен с CAP, пока не отменена пресловутая Инструкция № 62 такие расходы относить на себестоимость не следует.

Комментарий

Чистильщик Пока обсуждали только НДФЛ....

Комментарий

CAP но ведь на билетах то не написано, каков маршрут следования на том же автобусе согласны
                            Чистильщик по поводу 62 Инструкции, разве НК не вышел позже?
                            Я к чему соственно затеял разговор. У нас человек ездил на семинар по налогообложению читала Комардина. Так вот она сказала, что такси можно отнести на расходы по командировке в пределах подтвержденных документами. (ссылается как раз на ст.217)
                            Еще она упоминала о том, страховой полис добровольного страхования, выдаваемый Авиаперевозчиками тоже можно относить к командировочным расходам со всеми последствиями. Вот.....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X