Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 12:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проезд на такси в командировке в расходы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проезд на такси в командировке в расходы?

    Господа!
    Согласно ст 217 НК п.3 принимаются к расходам любые документально подтвержденные расходы по проезду (т.е. получается и такси)
    Между тем не отменена Инструкция 62 " О служебных командировках", которая исключает проезд на такси при определении расходов.
    Как делаете вы, принимаете для оплаты чеки таксистов?
    :confused:

  • #2
    VVM принимаете для оплаты чеки таксистов?

    А что такие существуют? В жизни не встречал.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

    Комментарий


    • #3
      VVM
      Маршрутных такси - принимаем.

      Комментарий


      • #4
        CAP частные таксисты обязаны выдавать. У нас человек ездил в Салехард!!!, там и выдали. На нем есть фамилия, ИНН, марка автомобиля, трафик, сумма. Во как.
        :confused:

        Комментарий


        • #5
          VVM В Салехард на такси???? Не из Москвы случайно?
          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

          Комментарий


          • #6
            CAP шютка, да, панимаещь!
            На такси он ездил В Салехарде, очевидно , от аэропорта до места назначения.
            :confused:

            Комментарий


            • #7
              VVM Ежели там есть другой транспорт (а алени лучче), то мне кажется, на затраты отнести не прокатит. Если можете доказать целесообразность этих расходов - то можно (например, прилетел ночью - другого транспорта нет).
              Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

              Комментарий


              • #8
                CAP а как же 217 статья п.3 НК...? Ведь разрешает, а?
                :confused:

                Комментарий


                • #9
                  VVM
                  Ст. 217 предусматривает "документально подтвержденные целевые расходы". Как в Вашем чеке насчет "целевых"? Указан ли там маршрут "аэропорт-гостиница"?
                  Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

                  Комментарий


                  • #10
                    CAP а на каком-нибудь чеке маршрутки или автобуса есть маршрут?
                    И как он может доказать, что в тмутаракани автобусы не ходят, взять справку?
                    Где? Как никак 250 рублей заплатил (ок. 10 км).
                    :confused:

                    Комментарий


                    • #11
                      VVM У автобуса и маршрутки есть маршрут. У такси нет. Так что вижу проблемы с документальным подтверждением целевых расходов. Компенсируйте лучше 250р. человеку как-нибудь по-другому.
                      Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

                      Комментарий


                      • #12
                        Согласен с CAP, пока не отменена пресловутая Инструкция № 62 такие расходы относить на себестоимость не следует.

                        Комментарий


                        • #13
                          Чистильщик Пока обсуждали только НДФЛ....
                          Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

                          Комментарий


                          • #14
                            CAP но ведь на билетах то не написано, каков маршрут следования на том же автобусе согласны
                            Чистильщик по поводу 62 Инструкции, разве НК не вышел позже?
                            Я к чему соственно затеял разговор. У нас человек ездил на семинар по налогообложению читала Комардина. Так вот она сказала, что такси можно отнести на расходы по командировке в пределах подтвержденных документами. (ссылается как раз на ст.217)
                            Еще она упоминала о том, страховой полис добровольного страхования, выдаваемый Авиаперевозчиками тоже можно относить к командировочным расходам со всеми последствиями. Вот.....
                            :confused:

                            Комментарий

                            Пользователи, просматривающие эту тему

                            Свернуть

                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                            Обработка...
                            X