Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

FOREX с нерезидентом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • FOREX с нерезидентом

    Уважаемые господа!

    Скорее всего мнгие сталкивались с проблемой заключения между банком и его клиентом-нерезидентом ( без образования ПП в РФ, но стоящего на учете в налоговой в связи с открытием счетов) Forex-ых сделок по покупке-продаже валют: т.е. нерезидент имеет, например, доллары, на них покупает ЕВРО, через какое-то время опять долары и.т.д.

    В конце концов после 10 сделок у нерезидента образовалось вместо 1000 $ предположим 1100$.

    Вопрос: Нужно ли с него удерживать налог банку, как источнику выплаты и если да, то каким образом? И главное: на основании чего?

    С уважением, SVET.
    Вопрос- ес

  • #2
    svet
    Начало можно посмотреть здесь Нерезидент кто ? физик или юрик ?

    Комментарий


    • #3
      Нерезидент-юрик.

      Комментарий


      • #4
        Да, добавлю еще раз- это юрик, не имеющий постоянного представительства в РФ.

        Очень жду ответа , спасибо, Svet.

        Комментарий


        • #5
          svet
          Ситуация не однозначная. Доход по таким нерезам опред. в соответств. со ст. 309, а там пп.10 п.1 звучит как иные аналогичные доходы , и вроде как мы должны 20% удерживать. Потому как под эту фразу затянуть моно все что угодно.
          Причем если смотреть эти операции на форексе для орг-ций российских, то пп.3 п.1 ст. 250 упоминает доходы от купли-продажи валюты, но только если одна из валют рубль. плюс пп.3 п.1 ст. 39 , который не признает операции, связанные с обращением валюты.
          Может в поправках повправят, хотя в проекте п. 10 ст. 309 без изменений.

          Комментарий


          • #6
            To all

            Уважаемые форумяне, подскажите пожалуйста.

            По результатам неттинга сделок FOREX с нерезидентом, мы платим нерезу, должны ли мы платить налог с дохода нерезидента?
            И как расчитывается база для расчета налога, если по результатам неттинга у нас встречные обязательства и требования (например у нас по USD, у нереза по EUR)?
            Все мечты обязательно сбываются.. рано или поздно.. так или иначе

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X