Bankir.Ru
10 декабря, суббота 23:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перенос убытка: отказать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перенос убытка: отказать?

    Здравствуйте,

    Столкнулся с ситуацией (с эти может столкнуться каждый):
    Банк получил по итогам 1998 года балансовый убыток. В следующие готы льготой по н/прибыль в сумме средств, направленных на покрытие убытков прошлых лет не пользовался (пользовалась другими льготами).

    Сейчас есть желание воспользоваться льготой, однако налоговая устно пока пытается отказать в праве ее использования, ссылаясь на то, что в соотв. со ст. 10 закона 110-ФЗ (вводный закон) переносится лишь сумма непогашенного убытка прошлых налоговых периодов по состоянию на 01 января 2001 года, ЗАЯВЛЕННОГО ранее налогоплательщиком к вычету из налоговой базы.

    Как я уже говорил, ранее этой льготой Банк не пользовался. Означает ли это, что сумма убытков Банком не заявлялась?

    Спасибо

  • #2
    А Вы не хотите уточненные расчету подать?? В прошлых годах и ставка в 2 раза больше была??? Или прибыли не было??
    Мое почтение.

    Комментарий


    • #3
      Была, но маленькая. Использовались другие льготы (50% от прибыли они полностью заняли собою)

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X