Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:13

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Переводы из-за бугра и подоходный налог

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переводы из-за бугра и подоходный налог

День добрый, хочу задать такой вопросик:
    я периодически получаю из-за бугра переводы на специально открытый валютный счет. суммы порядка 50-100 баксов раз в 2-3 месяца.
    - должен ли я по итогам года подать декларацию по подоходному с включением этих сумм?
    - отчитывается ли банк перед налоговыми органами по таким переводам?

суммы по ходу переводятся с формулировкой на текущие расходы в дар. фактически я просто содержу сайт и добрые люди, желающие помочь в этом нелегком деле кидают денежку
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
    :von:

Бегемот

См. http://dom.bankir.ru/showthread.php?...342#post314342 - там обсуждался похожий вопрос
    romann

Комментарий

спасибо! просмотрел и сделал вывод:
      если налоговая не задастся целью специально проверить человека и не начнет рассылать по банкам запросы о таких переводах она не узнает...

если я не правильно понял - поправьте...
      Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
      :von:

Комментарий

Бегемот
        специально проверить человека , а точнее, конкретную банковскую операцию налоговая вряд ли сможет в ходе проверки банка. А что касается запроса банку по конкретному счету клиента - не встречал таких и затрудняюсь ответить, насколько такой запрос легитимен.
        romann

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
        X