Bankir.Ru
3 декабря, суббота 18:42

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Выдача гарантии и налог на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выдача гарантии и налог на прибыль

При выдаче гарантии я могу сразу рассчитать и взять плату, а могу получать плату в течение срока действия гарантии. При этом общий размер платы может зависеть от ставки рефинансирования на момент расчета, от суммы задолженности принципала перед бенефициаром, да и отозвана она может быть в любой момент.
    По идее, моя комиссия - это доход по услуге "Выдача банковской гарантии". Услуга оказана при выдаче гарантии и я должна учесть сумму дохода в налоговом учете. Что делать, если сумма не известна.
    Налоговый кодекс только про курс валюты говорит, что на момент признания.

prima
    Откровенно говоря, не сталкивался с выдачей гарантии с неопределенной суммой на неопределенный срок. Фикция какая-то получается.
    ИМХО, комиссия по оформлению и предоставлению гарантии должна быть исчислена в момент ее выдачи - вот вам и момент признания - а уж когда платеж за нее прийдет фактически МНС не интересует, ведь услуга уже оказана. Или у Вас кассовый метод ? Или поясните ситуацию подробнее !

Комментарий

Возьмем простой пример. Выдаю гарантию на год. Оплата ежеквартально в течение срока действия исходя из 1/10 ставки рефинансирования, например. Может такое быть? Можно отозвать гарантию до истечения срока и оплата прекращается. Вот я и не знаю своего дохода.

Комментарий

prima

может воспользоваться фразой - доходы (расходы) учитываются в том периоде к которому они относятся - и разделить доходы помесячно!!!

а то, что этот все расходы и расходы делить, пора и к доходам подобраться!!!

Нинок

Комментарий

Ninok

Так ведь получится, что по одним гарантиям я включаю все в доход сразу, а по другим - в течение срока гарантии, хоты по сути операция у меня одна, условия оплаты разные.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X