Bankir.Ru
8 декабря, четверг 11:03

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговый учет по хоз.договорам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налоговый учет по хоз.договорам

    Подскажите, где нужно учитывать суммовые разницы по хоз. договорам.
    Придумать для них отдельный регистр?
    Если я ничего не упустила, то в Кодексе имеется одна статья для их учета - внереализационные доходы. Так?

  • #2
    О Мэри, Мэри.. Вы ничего не упустили... а что такое 121? Это столько сердец было разбито Вами? А почему счетчик остановлен?
    в Кодексе имеется одна статья для их учета - внереализационные доходы.
    Ст. 271 п. 7
    Подскажите, где нужно учитывать суммовые разницы по хоз. договорам.
    Придумать для них отдельный регистр?

    У нас они на отдельном счете доходов - расходов. Зачем отдельный регистр? Суммавая разница возникает когда производится фактическая оплата. Так?
    А помните разговор почти год назад?
    http://forum.bankir.ru/showthread.php?threadid=3433
    Ничего не изменилось, только теперь Налоговое законодательство содержит понятие суммовых разниц.

    С 8 марта!

    Комментарий


    • #3
      Уважаемые участники форума, вопрос по отнесению на себестоимость хозяйственных расходов!

      В штате банка состоит техник, который занимается текущим ремонтом сантехники, инвентаря и т.д., для работ по ремону был приобретен сварочный аппарат стоимостью до 10 тыс. руб.
      Относится цена приобретения сварочного аппарата на себестоимость, как прочие расходы, связанные с производством и реализацией или нет?

      Заранее спасибо

      Комментарий


      • #4
        Галинка

        Статья 254. Материальные расходы
        1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:
        3) на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом.
        [/QUOTE]

        Комментарий


        • #5
          Punisher

          3) на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, лабораторного оборудования, спецодежды и другого имущества, не являющихся амортизируемым имуществом.

          Да, но сварочный аппарат непосредственно не используется в банковской деятельности, будут ли эти расходы экономически оправданными ст. 252 п. 1?

          Комментарий


          • #6
            Галинка Да, но сварочный аппарат непосредственно не используется в банковской деятельности, будут ли эти расходы экономически оправданными ст. 252 п. 1?
            Он же ремонт делает с помощью аппарата, или он ремонтирует имущество, стомость которого Вами не относилась в расходы ?

            Комментарий


            • #7
              Punisher
              Он ремонтрирует, например, трубы для сантехники в арендованном здании, где находится банк, затраты по ремонт этого здания мы относили на себестоимость.

              Комментарий


              • #8
                Галинка затраты по ремонт этого здания мы относили на себестоимость
                ну вот видите, уменьшали прибыль. Так почему нельзя инструмент, с помощью которого ремонт делали, списать в уменьшение ?

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X