Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 07:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог на прибыль по форварду между двумя нерезами (имеющ. и не имею. пост. представ.)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Налог на прибыль по форварду между двумя нерезами (имеющ. и не имею. пост. представ.)

Два нереза заключают форвардную сделку без поставки базисного актива. Один из них получает доход по такой сделке. Облагается ли налогом на прибыль полученный доход, если нерез имеет постоянное представительство на территории РФ или не имеет оного.

:)

Вот так надо подымать тему!
    Последний раз редактировалось Romsan; 25.01.2002, 12:38.

Комментарий

Многоуважаемые Участники форума!

Ну, помогите же мне (хотя, конечно, я знаю ответ на данный вопрос).

С Уважением Многоуважаемые Участники Уважаемого форума!

Комментарий

GLOBA хотя, конечно, я знаю ответ на данный вопрос
        Тогда скажите! Возражать легче, чем отвечать.
        Я вот не знаю.

Комментарий

О, Уважаемый Модератор, ответ на поставленный мною вопрос кроется под покровом статей Налогового кодекса, безусловно, касающихся налогообложения доходов иностранных организаций.

Несмотря на очевидную несуразность ситуации, при которой я сам себе отвечаю на поставленный мною же вопрос, я отвечу, о, Несравненная marina.

Если иностранная организация имеет постоянное представительство на территории Российской Федерации, то налог на прибыль нерезидент уплачивает, а если не имеет - то не уплачивает.

Основанием для моих недостойных утверждений служат следующие статьи налогового кодекса (ч. 2): 304, 307, 309 НК РФ. Не позволю себе приводить их.

О, если Вам Возражать легче, чем отвечать, Многоуважаемый модератор, то возражайте, возражайте, возражайте.............. НУ ВОЗРАЖАЙТЕ ЖЕ!

P.S. Такое ощущение, что форум "Налогобложение" никак не связан с налогообложением. Хотя может быть я ошибаюсь.........

Или люди, участвующие в данном форуме, не очень-то стремятся помочь другим.

Комментарий

Мне просто интересно, пройдет ещё одна неделя, пока кто-нибудь обратит внимание на мой вопрос?
            Ауууууууууууууууууууууу.....................

Комментарий

Мне просто интересно, пройдет ещё одна неделя, пока кто-нибудь обратит внимание на мой вопрос?

Комментарий

Почему отредактировали моё сообщение, размещенное 25-01-2002 09:22, я что кого-то обидел?

Комментарий

GLOBA
                  Вы ищите виноватых? Или считаете, что Марина виновата, что Вам не ответили. Безобразие какое.

Если иностранная организация имеет постоянное представительство на территории Российской Федерации, то налог на прибыль нерезидент уплачивает, а если не имеет - то не уплачивает.

А кто тогда уплачивает? Может быть источник выплаты? А операция на территории РФ? А нерезиденты каких стран? Какая форвардная сделка?

Видите, как много вопросов. А возражать Вам нечего. Научитесь грамотно формировать вопрос, а ещё лучше выскажите сразу свое мнение. Здесь не ликвидируют безграмотность, здесь высказывают свою позицию.

Комментарий

А кто тогда уплачивает?
                    Нерезидент, естественно, только не в бюджет Российской Федерации. Если считается, что нерезидент имеет постоянное представительство на территории России, то налог на прибыть уплачивается здесь.
                    А Вы что подумали?
                    Может быть источник выплаты?
                    Сделку заключают два нерезидента, и расчеты осуществляют они же, я об этом уже написал.
                    Либо Вы не знаете, что такое "источник выплаты", либо Вы вообще не читали мой вопрос
                    А операция на территории РФ?
                    Нет, на территории Новой Гвинеи, где ж ещё?
                    А нерезиденты каких стран?
                    Вопрос по Налоговому Кодексу, можете сами внимательно почитать названные выше мною статьи. Почитайте обязательно, узнаете много нового.
                    Какая форвардная сделка?
                    Без поставки базисного актива, я об этом уже писал. Такая сделка ещё называется "без поставочной" или "расчетной" или "индексной". А Вы что не знали? Тогда спросите.
                    Видите, как много вопросов.
                    Вижу, в основном какие-то бессмысленные.
                    [i]А возражать Вам нечего.
                    А это Вы откуда знаете?
                    Научитесь грамотно формировать вопрос, а ещё лучше выскажите сразу свое мнение. Здесь не ликвидируют безграмотность, здесь высказывают свою позицию.
                    А вот это уже бесцеремонная грубость и хамство. Думайте когда говорите или скушайте шоколадный батончик (как в рекламе о студенте “Вспомнил”).

Мои ответы были вроде шутки, а Вы видимо шуток не понимаете, а жаль, человек без юмора просто нелюдь какой-то.

И вообще Augustin (какое странное имя, Вы святой как тот Августин в песне В. Леонтьева?), на общение с Вами жалко тратить время, не продуктивное какое-то с Вами общение.
                    Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.

Комментарий

Да, ещё:
                      Вы ищите виноватых?
                      Где? Среди кого? Виноватых в чем? Видите сколько много вопросов, а ответов Вы не знаете.
                      Или считаете, что Марина виновата, что Вам не ответили
                      Вы, что адвокат Марины? Марину я не в чем не обидел и разговаривал с ней уважительно.
                      Видимо, она шутку поняла, а Вы нет.
                      Безобразие какое.
                      Какое? Интересно сколько Вам лет? Обычно так говорят люди в возрасте (лет 50-60) или старушки около подъезда.

А если серьёзно, Вы тут "безобразиями" не кидайтесь.

Ответа ни от кого не услышал, зато мило побеседовал. Пока!

P.S. И вообще для личных сообщений Вы можете воспользоваться моей почтой factotum@aport2000.ru

Последний раз редактировалось GLOBA; 31.01.2002, 16:58.

Комментарий

Мама рОдная, што творицца... Вот и отлучись на денек.
                        Джентльмены, не ссорьтесь!

GLOBA
                        Наверное, Ваша тема слишком экзотична... не торопите нас. Возможно, мы еще раскачаемся. Хотя на 100% не гарантирую.
                        Но я подумаю над Вашим вопросом. Абесчаю.
                        А к Вам большая просьба - не переходить на личности, ОК?

Augustin
                        Ах, мой милый Августин... К Вам та же просьба.

Искренне Ваша.

Комментарий

marina
                          Признаю, я был не прав. Обязуюсь впредь внимательно читать и отвечать на все GLOBAльные вопросы.

GLOBA Простите, я Вас не правильно понял.
                          Подскажите, пожалуйста. Нерезидент может быть источником выплаты? Если может, то в каких случаях?
                          Возможна такая ситуация, когда Два нереза заключают форвардную сделку на территории РФ без поставки базисного актива. Один из них получает доход по такой сделке. Где облагается налогом на прибыль полученный доход, если оба нерезидента не имеют постоянного представительства. ?

P.S. GLOBA
                          Рекомендую.
                          Специально для Вас представляем семинар, организуемый компанией "Бизнес-Семинары", на тему "Иностранные организации: налогообложение и бухгалтерский учет в 2002 г. ". Он состоится в Москве 05-06 марта.

Семинар посвящен основным вопросам налогообложения и отчетности иностранных организаций, с учетом последних изменений в налоговом законодательстве (НДС, налог на прибыль, ЕСН, налог на доходы физических лиц). На семинаре будут рассмотрены и прокомментированы действующие и новые законодательные акты, основные нормативные документы, регулирующие порядок исчисления и уплаты налогов, а также будут даны ответы на вопросы слушателей. В плане семинара стоит освещение вопросов подготовки годовой налоговой отчетности за 2001 год и отчетности за первый квартал 2002 г. иностранными организациями; организации и методологии бухучета в представительствах и филиалах иностранных компаний; разработки налоговой и бухгалтерской учетных политик иностранных организаций.

На семинаре выступит руководящий состав Управления международных налоговых отношений МНС РФ, а также аудиторы российских компаний.

Более подробную информацию об этом и других семинарах можно получить на сайте их организатора – компании "Бизнес-Семинары".
                          http://www.business-seminars.ru/

Последний раз редактировалось Augustin; 04.02.2002, 11:11.

Комментарий

Спасибо.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X