Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:39

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

мЮКНЦ МЮ ДНУНДШ МЕПЕГХДЕМРЮ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мЮКНЦ МЮ ДНУНДШ МЕПЕГХДЕМРЮ

    Уважаемые коллеги!
    Банк-нерезидент, зарегистрированный в налоговой инспекции в связи с открытием счетов типа "К" и "Н" и имеющий корреспондентский счет в российском уполномоченном банке, выдал кредит в иностранной валюте физическому лицу-резиденту.
    Вопросы.
    1. Возникает ли у банка-нерезидента налог на доходы ин.юр.лица при уплате физ.лицом-резидентом процентов за пользование кредитом?
    2. Кто в указанном случае будет являться источником выплаты дохода: банк-нерез или физик-рез?
    3. Кто должен платить налог на доходы физик-рез или банк-нерез?
    4. Порядок уплаты указанного налога.

    С уважением.

  • #2
    SachVV
    У банка нереза есть представительство в РФ ?
    если нет см. ст. 309, в ней конкретно не нашел процентов по кредитам, но смущает пп.10 п.1 ст. 309 иные аналогичные доходы

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X