Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 23:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налгообложение физ.лиц

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налгообложение физ.лиц

    Господа налоговики проясните, пожалуйста, следующую ситуацию!

    Наш банк застраховал сотрудников по договору добровольного медицинского страхования. Бухгалтерия считает, что необходимо при определении налоговой
    базы у физического лица -сотрудника банка , застрахованого по вышеуказанному договору и получавшему медицинскую помощь (услуги), учитывать всю сумму страховых взносов и облагать подоходным налогом по ставке 13%. При этом они ссылаются на письмо МНС РФ от 14.08.2001 № ВБ-6-04/619.
    Я считаю, что в данном случае необходимо руководствоваться п.5 ст.213 НК.
    Кто прав?
    Заранее благодарю.

  • #2
    alex_lk
    п. 5 ст.213 применяется если застрахованное лицо не получило саму выплату, а пришло в больницу и вылечилось. ПРименяйте кодекс, это письмо для налорганов, а не для Вас.

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X