Bankir.Ru
10 декабря, суббота 07:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

налог на доходы физиков от операций с ценными бумагами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • налог на доходы физиков от операций с ценными бумагами

    В связи с введением в главу 23 Налогового кодекса статьи 214.1 и имеющимися, на мой взгляд, неясностями и противоречиями в ее содержании, в частности, в пунктах 3 и 8 этой статьи, я прошу высказать Ваше мнение относительно следующих вопросов:
    1.Может ли банк предоставлять физическому лицу имущественный налоговый вычет или вычет в размере документально подтвержденных расходов на приобретение, хранение и реализацию ц.б. как в случае продажи физ. лицом ц.б. банку-покупателю, так и в случае продажи их третьему лицу при посредничестве банка?
    2.Или же банк может предоставлять вычет только в случаях, когда он является брокером, доверительным управляющим ц.б. физ лица, его поверенным, комиссионером или агентом?
    3.Еще хотелось бы узнать ваше мнение о том является ли указание в абз.1 п.8 ст.214.1 НК на расчет и уплату налога налоговыми агентами по окончании налогового периода или при выплате налогоплательщику денежных средств предоставлением налоговому агенту выбора срока исполнения обязанности по уплате налога на доходы ф.л. (альтернативы), или эту норму следует понимать так: "налог рассчитывается и уплачивается по мере выплаты налогоплательщику денежных средств но не позднее, чем по окончании налогового периода"?

    Убедительная просьба излагать не только ваше мнение но и мотивы и основания, которые заставляют Вас считать так, а не иначе!

  • #2
    Щас... все изложу, разложу, разжую и выплюну. Но прежде убедительная просьба излажитьваше мнение, мотивы и основания, которые заставляют Вас считать так, а не иначе!
    Ну а моё и не моё мнение и т.п. Вы можете почитать здесь... аж 6 листов. Читать не перечитать.
    http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=3521

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ссылку на интересующие меня материалы, только в следующий раз можно не ерничать, а?
      А по поводу моего мнения - я его пытался уже изложить ранее, однако никто на это мнение не откликнулся, только на прямые вопросы... Может быть это произошло потому, что я пытался быть обстоятельным и последовательным, а большие объемы информации участники форума не воспринимают... Не знаю.
      Я ведь пока новичок в форумах и только учусь передавать и получать через них информацию.

      Комментарий


      • #4
        только в следующий раз можно не ерничать, а?
        Думаете будет следующий раз? Все же лучше такая реакция, чем ту что вы получили в юр. форуме.
        Может быть это произошло потому, что я пытался быть обстоятельным и последовательным
        Это произошло потому что модераторы юр. форума решили себя не утруждать и не дали ссылку в форум налогов, а Вы не разобрались где спрашивать.
        Я ведь пока новичок в форумах и только учусь передавать и получать через них информацию.
        Нельзя открывать несколько одинаковых тем в разных форумах. Пользуйтесь поиском, читайте правила и подфорум Справочная информация. Да, и не считайте себя новичком, вы такой же как все остальные.
        Удачи.

        Комментарий


        • #5
          Tuco Ramirez
          Вы нашли то, что искали?

          Комментарий


          • #6
            Вы нашли то, что искали?

            Думаю, да:
            Anton переадресовал меня к интересующей меня теме, но я пока просмотрел не все сообщения.
            Спасибо за участие.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X