Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С открытием!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С открытием!

Весьма своевременно. Только мне кажется, здесь можно и концептуальные правовые вопросы обсуждать (нормативку) - не только технологические.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Мне только кажется, что тем, связанных с МСФО, было больше.
    Может быть их все сюда перетащить????
    Never take anything for granted

Комментарий

Gene Только мне кажется, здесь можно и концептуальные правовые вопросы обсуждать (нормативку) - не только технологические Согласен. Тоже думаю, что лучше, когда все в одном флаконе.
      M-Bee , соответственно, присоединяюсь к пожеланию. Помню-помню... где-то у Gene я такую темку видел
      In God we trust, all others we audit

Комментарий

Спасибо, уважаемые коллеги!
        Буду пробовать функции управления Форумом... Благо, что впереди выходные... Надеюсь, что получится...
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

Получится обязательно. Вопросов пока больше, чем самих стандартов.
          Capibara

Комментарий

К_Маркелов с открытием

Комментарий

Спасибо, Уважаемые Gene, M-Bee, Conformist, Capibara, ILK!
              Эта "поздравительная темка" повисит ещё недельку - может, ещё кто высказаться хочет ... А потом я её закрою...

Комментарий

К_Маркелов Хотелось что-бы анонсированные материалы поскорее попадали на форум, а не получилось как с уважаемым AlexS, который пообещал и ....забыл.

Комментарий

MVVD Так уже ... http://forum.bankir.ru/showthread.ph...744#post496744 и ниже...

Комментарий

К_Маркелов Благодарю

Комментарий

2 ALL ,

ну наконец-то нормальная тема появилась.

Прошу зачислить меня сюда добровольцем.

А еще предлагаю открыть тут топик под условным названием борьба с абсурдом. Ну пусть даже не борьба, а просто фиксация всей бестолковости, которой так много в инструкциях и указаниях. Вы, наверное, много не замечаете, привыкли уже. А меня многие вещи просто шокируют.

Например: в каких-то правилах, кажется 61, написано, что для межфилиальных расчетов в каждом филиале нужно открыть пару корреспонденских счетов с каждым филиалом.
                      А теперь я Вам посчитаю: сколько таких счетов нужно открыть в банке с 500-ми филиалами. Для России это вполне нормальное кол-во филиалов

Сначала для одного филиала:
                      - cчетов пара (In & Out) => 500*2=1000
                      - каждый cчет в 5-ти валютах (реально около 10) => 1000*5=5000
                      Итого в филиале имеем 5000 счетов

Теперь для всего банка:
                      - каждый с каждым это в квадрате(это математика): 5000**2=25 000 000
                      Итого в банке имеем 25 000 000 счетов

Перевожу на русский: 25 милионов !!!

Веселый пример ? Или плакать хочется ?

C уважением
                      Последний раз редактировалось forbis; 15.11.2002, 09:21.

Комментарий

forbis
                        Нет такого правила. Есть такая ВОЗМОЖНОСТЬ (в 2-П):
                        2.3. Каждое подразделение кредитной организации должно иметь в расчетной системе кредитной организации уникальный номер, содержащий не более четырех знаков, для идентификации его как участника расчетов, который указывается в лицевом счете по межфилиальным расчетам, открываемом подразделению кредитной организации.
                        2.4. При отсутствии корреспондентского субсчета в Банке России и корреспондентских счетов в других кредитных организациях филиал проводит все расчетные операции через счета межфилиальных расчетов, открытые в подразделениях кредитной организации, имеющих корреспондентские счета (субсчета) в Банке России. Кроме того, филиал может открывать счета межфилиальных расчетов в других филиалах кредитной организации, если это предусмотрено Правилами построения и функционирования расчетной системы кредитной организации.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X