Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:36

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчетные документы ожидающие ДПП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Расчетные документы ожидающие ДПП

Утратившим силу Положением ? 5-П предусмотрено использование внебалансового счета ? 90909 "Расчетные документы, ожидающие ДПП (даты перечисления платежа)". В Положении ? 2-П никакого упоминания о данном счете нет вообще. Непонятно надо ли его использовать как и раньше или нет?

Я думаю, надо использовать в соответствии с Правилами 61.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene , а мне кажется, что использовать не надо, так как бухучет по этим операциям прописан в положении ?2-п, а в61-х написано, что действуют более новые правила учета.

Комментарий

Приведите конкретный абзац, плз, как он там звучит?

Комментарий

Gene,
          если этот счет предназначен для безналичных расчетов (ДПП введено для целей межбанковских безналичных расчетов), а Положение о безналичных расчетах не использует больше этого счета, то в каких случаях ТЕПЕРЬ он используется?
          С уважением
          :confused:

Комментарий

Gene не могу сразу найти, но как Вам п.1.5.2

Комментарий

А Как в бухгалтерских док. дня (электронное платежное поручение банка) отражается ДПП??????

Комментарий

ILK, пункт хороший, но он больше относится к порядку проведения переводов, а не отражения их в учете. Хотя, конечно, вопрос спорный...
                VVM, я хотел сказать, что если бы в Положении 2-П было прямо написано, что использовать данный счет не следует, тогда его не надо было бы использовать. А пока - есть 61-е Правила и его надо использовать в соответствии с характеристикой. Хотя тот же п. 1.5.2 ...

Комментарий

Мы используем... По валютным корсчетам - потому что 2-П на них не распространяется, а по рублевым - потому что прямых указаний по отмене не было, а на совещании в ЦБ (по 120-П оно было правда ) сказали использовать в соответствии с 61-ыми.
                  С уважением, Евгения

Комментарий

Вопрос такой, при использовании счета 30220 нужно ли все еще использовать 90909 или уже фиг с ним? В Правилах 61 он остался, а в рекомендованных проводках в 2-П его нет. Я так думаю, что надо.
                    Mitrich

Комментарий

А за чем?

Комментарий

Просто потому что раньше по 5-П его использовали. На, я и сам в нем необходимотси не вижу. Просто хотелось бы определиться, чтоб потом ЦБ не ругал. А раз ЦБ ничего про отмену 90909 не писал, то я и думаю, что надо его использовать.
                        Mitrich

Комментарий

Mitrich, научитесь пользоваться "Поиском", плз.

Комментарий

Да пользовался я поиском, но, видимо, как-то неудачно. Извиняйте уж...
                            Так как быть с 90909?
                            Mitrich

Комментарий

На самом деле счет 90909 не используется в соответствии с 2-П. Мы писали запрос в ЦБ они сказали , что планируют внести изменения в 61 по этому поводу, т.е. исключение счета 90909- это абсолютно точно ))

Комментарий

Господа, а что-либо изменилось за год по этому вопросу? ЦБ 90909 не отменил, но я и не слышал, чтоб кого за его неиспользование карали. Что думаете?
                                Rosty

Комментарий

Пока ни о каких изменениях не слышал. Воз и ныне там.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X