Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:36

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчетные документы ожидающие ДПП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Расчетные документы ожидающие ДПП

    Утратившим силу Положением ? 5-П предусмотрено использование внебалансового счета ? 90909 "Расчетные документы, ожидающие ДПП (даты перечисления платежа)". В Положении ? 2-П никакого упоминания о данном счете нет вообще. Непонятно надо ли его использовать как и раньше или нет?

  • #2
    Я думаю, надо использовать в соответствии с Правилами 61.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      Gene , а мне кажется, что использовать не надо, так как бухучет по этим операциям прописан в положении ?2-п, а в61-х написано, что действуют более новые правила учета.

      Комментарий


      • #4
        Приведите конкретный абзац, плз, как он там звучит?
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

        Комментарий


        • #5
          Gene,
          если этот счет предназначен для безналичных расчетов (ДПП введено для целей межбанковских безналичных расчетов), а Положение о безналичных расчетах не использует больше этого счета, то в каких случаях ТЕПЕРЬ он используется?
          С уважением
          :confused:

          Комментарий


          • #6
            Gene не могу сразу найти, но как Вам п.1.5.2

            Комментарий


            • #7
              А Как в бухгалтерских док. дня (электронное платежное поручение банка) отражается ДПП??????

              Комментарий


              • #8
                ILK, пункт хороший, но он больше относится к порядку проведения переводов, а не отражения их в учете. Хотя, конечно, вопрос спорный...
                VVM, я хотел сказать, что если бы в Положении 2-П было прямо написано, что использовать данный счет не следует, тогда его не надо было бы использовать. А пока - есть 61-е Правила и его надо использовать в соответствии с характеристикой. Хотя тот же п. 1.5.2 ...
                ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                Комментарий


                • #9
                  Мы используем... По валютным корсчетам - потому что 2-П на них не распространяется, а по рублевым - потому что прямых указаний по отмене не было, а на совещании в ЦБ (по 120-П оно было правда ) сказали использовать в соответствии с 61-ыми.
                  С уважением, Евгения

                  Комментарий


                  • #10
                    Вопрос такой, при использовании счета 30220 нужно ли все еще использовать 90909 или уже фиг с ним? В Правилах 61 он остался, а в рекомендованных проводках в 2-П его нет. Я так думаю, что надо.
                    Mitrich

                    Комментарий


                    • #11
                      А за чем?

                      Комментарий


                      • #12
                        Просто потому что раньше по 5-П его использовали. На, я и сам в нем необходимотси не вижу. Просто хотелось бы определиться, чтоб потом ЦБ не ругал. А раз ЦБ ничего про отмену 90909 не писал, то я и думаю, что надо его использовать.
                        Mitrich

                        Комментарий


                        • #13
                          Mitrich, научитесь пользоваться "Поиском", плз.
                          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                          Комментарий


                          • #14
                            Да пользовался я поиском, но, видимо, как-то неудачно. Извиняйте уж...
                            Так как быть с 90909?
                            Mitrich

                            Комментарий


                            • #15
                              На самом деле счет 90909 не используется в соответствии с 2-П. Мы писали запрос в ЦБ они сказали , что планируют внести изменения в 61 по этому поводу, т.е. исключение счета 90909- это абсолютно точно ))

                              Комментарий


                              • #16
                                Господа, а что-либо изменилось за год по этому вопросу? ЦБ 90909 не отменил, но я и не слышал, чтоб кого за его неиспользование карали. Что думаете?
                                Rosty

                                Комментарий


                                • #17
                                  Пока ни о каких изменениях не слышал. Воз и ныне там.
                                  ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                                  Комментарий

                                  Пользователи, просматривающие эту тему

                                  Свернуть

                                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                  Обработка...
                                  X