Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи для новенькой в этом деле! (капитализация процентов по вкладу)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прошу помощи для новенькой в этом деле! (капитализация процентов по вкладу)

Всем привет!
    Надеюсь, что здесь мне помогут разобраться что к чему.
    Дело в том, что я с месяц как занимаюсь вкладами физ.лиц. Я одна (открылся новый филиал) и мне очень тяжело и страшно одной справляться. В центральном офисе не до меня. Она мне объяснили азы и все. На каждый следующий вопрос я вижу недовольное лицо.
    В общем, одна надежда - НА ВАС!!!
    Первый месяц я закрыла. Но у меня появились вип-клиенты с капитализацией и я не знаю, как работать с этими вкладами.
    Ситуация такая. Они открыти 2 счета - рублевый и валютный.
    30.05.01. Я начислила %% за день на конец мая месяца.
    Сейчас я начисляю проценты по 30.06. Как дальше мне быть? Причислять эти обе суммы к сумме вклада? Как это делается в RS-банке? как поменять сумму вклада увеличенную. или может это вообще как-то по-другому делается.
    В общем я не знаю.
    И еще сейчас, как я понимаю, квартальная отчетность.
    А что мне нужно подготовить для отчета как филиалу для передачи данных в гл.офис?
    Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
    Спасибо!!!

Новичок жен.пола
    Когда у Вас срок капитализации? Для ускорения работы можете мне на e-mail писать.
    Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Советую еще раз посмотреть Методические рекомендации к Положению ╧ 39-п, утвержденные
      ЦБ РФ ╧ 285-т от 14,10,1998 года. Особенно п. 1.3 Приложения 1, который называется "Начисление процентов на сумму срочного вклада с условием ежемесячной капитализации процентов".

Комментарий

Чтобы дать конкретный ответ, надо знать условия договора в части начисления %% (ставка %%, порядок капитализации, что берется в качестве остатка для начисления %% и т.д.). Кроме того, что за бумажки на конвертацию? Заявления на перечисления начисленных %% в валюте на вклад (счет) в рублях? Что касается отчетности, см. 1-ю инструкцию, 17-ю инструкцию, указания 7-У (302-я форма). Там все просто. Если очень надо, пишите Bazarova@csbi.ru, постараюсь расписать все подробно при условии достаточности информации об условиях вклада (а не вкладчика!).

Комментарий

Новичок жен.пола
          Жалко, что я завтра в отпуск уезжаю. Господа и дамы! Помогите коллеге пока меня не будет!
          Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

В общем, я так понимаю. что в этом месяце я делаю капитализацию.
            Т.к., как мне объяснили, если открылся счет 30, то ровно через месяц этого же числа делается причисление этой суммы ко вкладу.
            Но как это все делается по правильному.
            Я наверно вообще не понимаю как это делается.
            А потом валюта еще. там много доп.бумажек на конвертацию. Это мне каждый месяц их конвертировать?
            Может есть у кого книжки или еще чего-нибудь, что вообще понять порядок и ход работы с вкладами физ.лиц?

А потом у меня 5 выплат 02.07. Что мне нужно и как для правильного оформления документов (кроме заявления о закрытии и расх.ордера на 2 суммы: вклада и %%).

В общем я сижу глухо!!!!!!!!!!!

Комментарий

Базарова: Огромное спасибо, если я что-то не пойму, то обязательно обращусь, и в подробностях напишу об условиях вклада!!!

Также огромное спасибо всем, кто ответил, думаю, это еще не последний раз. когда я буду надеяться на Вашу помощь. Еще раз, спасибо!!!

Комментарий

Новичок жен.пола
                По работе с вкладами основополагающие документы:
                Гражданский кодекс - глава "Банковский вклад"
                Внутрибанковское положение по вкладам - изобретается самостоятельно на основе того же ГК,
                начислене процентов - 39 положение (указывалось выше Базаровой),
                бухгалтерия - 61 правила.
                Основа для начисления процентов - договор по вкладу. Как там напишите так и будет (разумеется в соответствии с ГК).
                У нас сесть вклады с капитализацией через каждые 30 и 90 дней. После капитализации проценты причисляются к сумме вклада иувеличивают ее. На них так же потом начисляются проценты.
                Пишите на e-mail. Всегда поможем
                А вклады - это совсем не страшно ))

Комментарий

А где можно взять гражданский кодекс?
                  Мне тут один план работы показали и я заметила, что мы прилично отличаемся проведением работы от других. Или каждый банк имеет право на свою политику в этой области?

Комментарий

))))

Только, если сможете потом доказать свою правоту (юридически).

С уважением, Семен
                    С уважением, Семен

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X