Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПБОЮЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПБОЮЛ

    Не мог бы кто-нибудь поянить такой вопрос: Что должен указывать ПБОЮЛ в графе "источник взноса" в объявлении на взнос наличными, необходимо ли ему конкретизировать откуда взялись деньги, или в соответсвии с символом кассы 19 (как и при выдаче нал. денег по чеку симв.58,где соответсвенно его расходы не уточняются) это делать не нужно?

  • #2
    У нас указывает при зачислении "поступление на счет ПБОЮЛ", при списании соответственно "Списание со счета ПБОЮЛ", проверке кассовой дисциплины они не подлежат, как написано.

    Комментарий


    • #3
      Может ли ПБЮЛ состоять в штате организации?

      Комментарий


      • #4
        Ivan_lip Как ПБОЮЛ нет, а как просто гражданин - да.
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

        Комментарий


        • #5
          согласен с CAP, даже если функции ЕИО переданы ИП, этот ИП не в штате
          В Солнечной системе не искоренить теневые явления!

          Комментарий


          • #6
            Demi Мы требуем от наших клиентов указывать "Поступления от предпринимательской деятельности".
            Хотя сам столкнулся с такой ситуацией. Закрыл свое предпринимательство во всех инстанциях, за исключением банка. Стал закрывать счетв банке. Мне говорят, что надо внести еще N-сумму денег за закрытие счета, а в объявлении требуют указывать поступления от предприн. деятельности, на что я возражаю и объясняю, что юридически и фактически я уже не предприниматель и еслу укажу поступления от предпринимат. деятельности попаду на штраф за незаконное предпринимательство.
            Вообщем уже месяц прошел, а счет до сих пор не закрыл.
            Предложил перевести деньги со счета физ. лица назначение платежа "комиссия за закрытие счета предпринимателя" - бухгалтерия стала в стопор и молчит как партизан.
            "Есть только одна подлинная роскошь- это роскошь общения"
            С Уважением, Vld!

            Комментарий


            • #7
              Vld
              А если написать "Пополнение счета" (при переводе со своего ЛБСа)?

              Комментарий


              • #8
                Уважаемые коллеги!
                Если предприниматель со счета 40802 переводит средства на счет 423 с формулировкой "перевод собственных средств" - возможно ли это в свете вышеуказанного письма?
                Raven in Russia

                Комментарий


                • #9
                  Raven
                  Увидить бы само письмо, тады можно и сказать...

                  Комментарий


                  • #10
                    Московское ГТУ Банка России в связи с полученными разъяснениями Департамента бухгалтерского учета и отчетности Банка России от 17.07.2003 N 18-2-2-10/1623 о порядке бухгалтерского учета привлеченных денежных средств индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица (ПБОЮЛ) сообщает следующее.
                    В соответствии со статьей 23 Гражданского кодекса Российской Федерации к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила ГК РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношений.
                    При заключении договора вклада (депозита) с физическими лицами, осуществляющими определенные виды деятельности, и по предъявлении физическим лицом свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица учет вкладов (депозитов) осуществляется на балансовом счете N 421 "Депозиты негосударственных коммерческих предприятий и организаций".
                    Raven in Russia

                    Комментарий


                    • #11
                      Raven
                      "возможно ли это в свете вышеуказанного письма?"

                      Имхо, нарушений нема.

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X