Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

47405

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 47405

    Добрый день! Скажите плиз, есть ли ограничения на времянахождение денежных средств депонируемых на счете 47405 для приобретения валюты.
    С уважением, Рустем.
    С уважением.

  • #2
    Такие ограничения отсутствуют.
    И у меня родился другой вопрос, связанный со счетом47405.
    Можно ли с этого лицевика списывать клиентские комиссии, которые он должен банку.?
    И главное, чем грозит подобное нарушение банку со стороны контролирующих органов.

    Комментарий


    • #3
      Читай внимательно п. 4.25 части II Правил 61. Там есть прямой ответ на твой вопрос .
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

      Комментарий


      • #4
        Вопрос почти тезке.
        Из п.4.25 61 Правил "......Кредит счетов:
        .....учета доходов на сумму комиссии в пользу кредитной организации....
        Значит ли это, что с лицевого счета клиента 47405 можно брать банковские комиссии?
        Прошу помочь.

        Комментарий


        • #5
          По-моему, трудно понять иначе.
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

          Комментарий


          • #6
            to: gena
            Я это делаю часто, что делать если клиент иногородний и вдобавок не имеет рублевого счета у нас в банке. Комиссия за счет рублевой выручки, если клиент согласен, то почему бы и нет. Хотя я не думаю, что ЦБ это очень понравится. Т.к. если у клиента на рублях картотека, то с такого клиента мы тоже берем комиссию с руб.выручки. Согласитесь, комиссия за иностранные операции - это свято, никто нас не может понять, чего нам эти операции иностранные стоят, только мы иностранцы понимаем друг друга...
            А на счет ограничений это Вы зря , а как на счет ФОРа в случае нахождения средств более, чем 30 дней? это конечно не смертельно, но лучше не привлекать внимания проверяторов лишний раз.
            C уважением, Sp

            Комментарий


            • #7
              specialist840
              а как на счет ФОРа в случае нахождения средств более, чем 30 дней?

              Сейчас для ФОРа разницы нет - менее или более 30 дней, ставка одна (см. Указание от 11.01.00г. ╧ 731-У)
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X