Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нематериальные активы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нематериальные активы

    Коллеги! Прошу разъяснить порядок учета нематериальных активов в банке с 01.01.2001 года.

  • #2
    А что случилось?
    ksenia

    Комментарий


    • #3
      Банк приобретает программу по начислению зарплаты и учету кадров (RS-BANK) Я прочитала по ПБУ что приобретение НА относится на расходы будующих периодов а не на капвложения и списываются пропорционально на расходы

      Комментарий


      • #4
        jev
        Если Вы про ПБУ 14/2000, обратите внимание на его п. 1, согласно которому оно не применяется в кредитных организациях.
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

        Комментарий


        • #5
          Тогда применяем порядок учета ОС и НА, описанный в Правилах 61 приложение 6?

          Комментарий


          • #6
            Точно так.Читаем 61 : по Дт сч.60901 проводится стоимость приобретенных НМА в корреспонденции со счетами учета капвложений.
            Мы так и делаем.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо за информацию

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X