Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подкрепляем обменный пункт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подкрепляем обменный пункт

Добрый день.
    Тут такой вопрос задали мне. Имеет ли право операционная касса вне кассового узла (естественно с разрешения филиала ну или головной конторы - в зависимости от того к кому операционная касса относится) подкреплять другую операционную кассы вне кассового узла или обменный пункт???
    Вообщем то я не вижу ничего плохого в этом.
    Но сомнения все таки есть.

Заранее благодарен
    Роман

roman78

А как это будет оформляться, если в операционной кассе только кассир (операционного работника нет). Кто будет подписывать приходные и расходные ордера, отражать это дело в учете?
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Ну почему нет. У нас в операкассах вне кассового узла по два работника. Вообщем можно все правильно оформить.
      К тому же в оперкассе приходники и расходники может подписывать и один человек на то она и оперкасса вне кассового узла. Не помнб правда где написано что в оперкассах может работать один кассир. Но если надо могу поискать. Так что думаю здесь вопрос заключается именно в самой возможности осуществления этой самой операции. Ну и конечно в случае положительного ответа - как это правильно оформить??

Комментарий

1 - Положение 56 не предусматривает подобную операцию в числе разрешенных к проведению в оперкассах вне кассового узла. 2 - В Инструкции 27, п. 4.16 выдача аванса прописана только со счета 20202. Т.е. формально подкрепление обменника из оперкассы вне кассового узла может быть признано "вне закона".

Комментарий

Ситуация то заключается в том, что обменник и оперкассы вне кассового узла работают по выходным. В сам филиал а значит и оперкасса филиала нет. Так что ж тогда делать??

Комментарий

Вообще-то, это уже обсуждалось в валютном форуме...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X