Bankir.Ru
7 декабря, среда 15:40

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А какие санкции за нарушение Положения ╧ 56?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А какие санкции за нарушение Положения ╧ 56?

Аудитор, имеются в виду штрафные санкции со стороны ЦБ ? Если со стороны ЦБ то можно посмотреть Инструкцию ЦБ ╧ 59 (номер может быть не совсем верный) "О пруд. мерах применяемых к кредитным организациям". Там есть таблица штрафов и виды нарушений.

Со стороны ЦБ.
    В 59 об этом ничего не нашел. Это и понятно - там фактически только о нарушениях пруденциальных норм...
    С уважением, Аудитор

Комментарий

Если нарушены нормы 56 инструкции я думаю будет предписание об устранении нарушения и не допушения его в дальнейшем. Если вы филиал то и в головной телегу могут отправить. Кроме того в качестве карательных мер может применятся временный запрет или ограничение на совершение каких-либо операций. Все зависит от степени тяжести нарушения. Если нарушение не грубое просто напишете ответ что все устранили и т.д. и т.п. Удачи.

Комментарий

Срасибо, я так и предполагал, что конкретных мер (аналогично 59) не предусмотрено.
        С уважением, Аудитор

Комментарий

Никакой конкретики ни в самом Положении, ни в других документах ЦБ что-то не нашел. Может кто-нибудь просветит?

------------------
          С уважением, Аудитор
          С уважением, Аудитор

Комментарий

Если конкретики нет, то скорее всего - в соответствии с Законом "О Центральном банке..."
            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X