Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осмотр рабочего места кассира

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осмотр рабочего места кассира

    Может ли ревизор в одиночку осматривать рабочее место кассира в его отсутствие?

  • #2
    Нет. Только в присутствии должностных лиц.

    Комментарий


    • #3
      На что сослаться?

      Комментарий


      • #4
        А кто ему поверит, если он там при ревизии в одиночку обнаружит неучтенные деньги или другие недостатки? Кто подпишется под актом, содержащим запись о подобном наруушении? Все скажут: "вам показалось !"
        Нужны должностные лица, которые могут засвидетельствовать выявленные в ходе осмотра недостатки.

        Комментарий


        • #5
          Так речь идет об отсутствии кассира или должностных лиц, входящих в состав комиссии, и ответственных за сохранность?
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

          Комментарий


          • #6
            Касса состоит из нескольких кабин и закассовго помещения. В закассвом помещении находились кассовые работники, в соседних с осмотренной кабинах работали кассиры. Осмотр рабочего места был произведен одним ревизором без какого-либо сопровождения. Кассира вообще не было в помещении кассы. Другие кассовые работники находились рядом, но каждый был занят текущими делами.

            Комментарий


            • #7
              В 56-м, насколько я понял, требуется присутствие членов комиссии и должностных лиц, ответственных за сохранность ценностей. Т.е., присутствие самого кассира, ИМХО, не обязательно.
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

              Комментарий


              • #8
                Все зависит от того, что обнаружено ревизором. Если несоответсвие кабины требованиям инженерно-технической укрепленности, то присутствие должностных лиц не обязательно.

                Присутсвие должностных лиц лиц вытекает из требований п.1.13 Положения 56.
                Проверить сейфы, ящики столов, содержимое тележек, закрепленных за кассиром,в его отсутствие не предоставляется возможным, так как ключи закреплены за кассиром.

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X