Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 17:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание резерва по дебиторке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Создание резерва по дебиторке

В соответствии с 61 правилами предусмотрен счет 60324 (резервы под возможные потери по расчетам с дебиторами)
    На балансе на счете 60323 учтена дебиторка Банка по корсчету.
    Вопрос: в какой срок необходимо создать резерв и в каком размере.

Нам ГУ ЦБ разсылало разъяснения ссылаясь на письма БР от 02/07/1999 " 15-3-4/1568; от 05/07/1999 ╧ 18-2-8/1128; от 05/07/1999 ╧ 18-2-8/1132.
    Сам я этих писем не видел.
    Текст такой " До выхода нормативных документов БР по вопросу формирования резервов по расчетам с дебиторами б/с ╧ 60324 применяться не должен."

Комментарий

Большое СПАСИБО!

Комментарий

Дебиторка по корсчету? Это как? ЛОРО, что ли? Тогда должно быть перенесено на МБК, ИМХО.

------------------
        Искренне Ваша

Комментарий

Марина!
          Почему дебиторка по корсчету на 60323?
          Банк который нам должен деньги по нашему корсчету, проходит банкротство, в связи с чем эта задолженность перенесена на счет 60323.
          С уважением, Михаил.

Комментарий

Тогда понятно.

Комментарий

Объясните, почему остатки по кор.счету были перенесены на сч.60323, а
              не на сч. 47423(А)? Я считаю, что на счетах 60322 и 60323 учитываются обязательства и требования банка по хозяйственным операциям, т.е. как субъекта хозяйственной деятельности. А все банковские операции с клиентами ( в т.ч. и Ваша дебиторка) учитываются в разделах 2 - 5 баланса.
              Косвенное подтверждение своим словам нахожу в 930-У п.1,.9.4 " ...требования банка к кредитным организациям с отозванной лицензией на осуществление банковских операций, счета 474(А),603(А)...).
              Поправьте, если я не права.

Лара

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X