Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Документооборот при погашении собственного векселя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Документооборот при погашении собственного векселя

Хочу нарисовать такую темку:
    Вексель предъявляется в банк-эмитент физическим лицом - законным векселедержателем.

Банк может оплатить вексель:
    Д 523"Обязательства"
    К 202"Касса"
    Таким образом, происходит погашение вексельного обязательства и фиксируется факт выдачи наличных денежных средств из кассы.

Дамы и Господа! Поделитесь опытом работы и действующими у вас схемами документооборота при таких сделках. Потому что для меня это пока что только теория.
    У нас сложилась другая схема оплаты с открытием вклада и последующей оплатой оттуда.
    Так что если я что не так понимаю то поправьте.

А чего тут непонятного? Отдаешь вексель и подписываешь заявление, затем идешь в кассу, в расходнике расписываешься и получаешь деньги.
    Мы-то тоже через вклад делаем, но нам так удобнее сведения в налоговую компоновать и комиссию за обналичку взимать.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

У нас то тоже сложилась такая практика.
      Только мы никуда ничего не подаем, а вот за обналичку действительно брать удобнее.
      Так что, как я понимаю, можно и напрямую в кассу, также оговорить все комиссии в заявлении на оплату векселя и все.
      Так как делать расходный ордер, а потом еще объявление на взнос наличными несколько рискованно.

Ладно раз больше мнений нет спасибо и на этом.

Комментарий

KAIN, на счет "никуда ничего не подаем" рекомендую Вам погулять по разделу "Налогообложение", иначе Ваш банк может крупно пострадать. Уже были прецеденты!
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Ну что ж спасибо за совет пойду и вправду погуляю...
          Все течет - все изменяется... однажды могут прийти и сказать что мы не правы... так что будем посмотреть

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X