Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПОМОГИТЕ НАЙТИ??????????????????

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПОМОГИТЕ НАЙТИ??????????????????

ЛЮДИ добрые... помогите найти в Сети план счетов кредитной организации
    и пожалуйста международный план счетов кредитных организаций на русском...

Готов оказать консультации по аналитике... если есть проблемы
    Ваш друг АС!!!..

А что, Яндекс не помог?
    Еще вопрос: Консультант, Кодекс, Гарант и им подобные есть?
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

По поводу российского учета - любая информационная система. Если не установлена на РС, сходи по www.consultant.ru или www.garant.ru

По иноземскому балансу - есть сайтик http://www.gaap.ru/
      Если долго в нем рыться (откровенно говоря я не входил во все темы и ссылки), возможно и найдется то что надо. Либо можон дойти до магзина и купить книжицу по международным стандартам отчетности с примерами, из коих и выудить всю информацию.

Ежели надо тупо перевести "наш" баланс на "их" язык, лучше переводить по словарю (финансовому), а услугами автоматических интернетовских переводчиков не пользоваться. Когда мы для пробы это сделали, на полдня банк выпал из рабочей колеи от смеха. Такие были выражения, что просто кошмар....

------------------
      B.R.,
      Alex

Комментарий

Очень сильно подозреваю, что такая штука, как международный план счетов кредитных организаций, в природе не существует. По моему, там счета четко не устанавливаются. Имеется такая вещь, как международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), там приведены статьи бухгалтерского баланса и принципы разделения по статьям. Но есть ли МСФО в сети на русском, честно говоря, не знаю, если есть необходимость, могу попробовать узнать ссылку на английский вариант. Если интересует распределение наших счетов по их балансовых статьям, то у нас есть такая табличка, но там не все счета, и они все равно нуждаются в корректировке. Если нужно, могу выслать по мылу.

------------------
        С уважением Alla F.

Комментарий

Уважаемые коллеги! Вопрос международных стандартов настолько важен, что я открыл для него отдельную тему: http://www.bankir.ru/ubb/Forum4/HTML/000358.html
          Данную темку я закрою, поскольку ее автор, судя по всему, ответ на свой вопрос получил и в дальнейших советах не нуждается .
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X