Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 14:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совместное приобретение ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Совместное приобретение ОС

Банк, являющийся собственником части здания, приобретает электросчетчик. Часть стоимость счетчика должен оплатить ( по договору между собственниками) второй собстенник здания. Договор с подрядчиком на изготовление счетчика заключен от имени банка. Банк оплачивает всю суммы подрядчику , а затем другой собственник возмещает свою часть стоимости счетчика. Правильно ли, я понимаю , что первоначальная ст-ть счетчика для банка будет равна только его части затрат, а сумму уплаченную за второго собственника , до ее возмещения можно повесить на счет 60323 или даже 60312( у нас он уже открыт по этой организации) ?
    Последний раз редактировалось ЕЛ; 21.01.2004, 11:34.

Пожалуйста, выскажите хоть-кто нибудь свое мнение по этому вопросу. а то уже надо приходовать счетчик, а полной уверенности. что делаем праильно нет.

Комментарий

Сумму до возмещения повесить, думаю, можно.
      А вот совместное владение меня смущает. Объект попадает в категорию основных средств?

Комментарий

Да, мы у себя будем учитывать как ОС, не знаю как другая организация. в договоре об этом ничего не сказано

Комментарий

ЕЛ
          А если и они как ОС - два инвентарных номера на одном объекте? А кто налог на имущество платит? Кто ремонтирует и обслуживает? Оба?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X