Bankir.Ru
6 декабря, вторник 11:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк купил картину.Стоимость меньше 10 тыс. Срок пользования больше года.Как провести

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк купил картину.Стоимость меньше 10 тыс. Срок пользования больше года.Как провести

Банк купил картину.Стоимость меньше 10 тыс. Срок пользования больше года.Как провести?

В качестве основных средств не провести. Т.к. Стоимость меньше 10 тыс. руб. и срок пользования больше года.
    С уважением, Новый Банкир.

новый Банкир
    За счет фондов.
    Или за счет прочих расходов каких-нить.

Комментарий

А как ее больше года используют? Если ей отбиваться - то одноразовая, если в нее стрелять, то изрешечена будет скоро, а так........ куда ее в банковском деле применить.....
      Дайвер

Комментарий

Кирилл А как ее больше года используют?
        От этой картины на стене очень большая польза! Она дырку на обоях загораживает! (с).

Комментарий

Спасибо.
          Я знал что тут кто-нибудь да спросит: зачем? Зачем это надо? Добрая половина банкиров на форуме www.bankir.ru всегда так делают не отвечая конкретно на конкретно поставленный вопрос. Ну ладно не в этом дело....

Марина, а по каким именно расходам проводить? Вроде, если я не ошибаюсь, расходы один раз были и все их больше нет(деньги на ветер). А ведь эту картину надо гдето отражать, то что она есть и на такуюто сумму. Или я не прав?

Комментарий

новый Банкир
            Думаю, прочие, не уменьшающие НОБ.
            Потому что под определение ОС картина не подходит - она не используется для извлечения прибыли.
            А ведь эту картину надо гдето отражать, то что она есть и на такуюто сумму. Учитывайте внесистемно. И в складском учете.

Комментарий

Марина, Спасибо.

Мне тут прислали коечто правда только для не кредитных организаций. Если кому-нибудь пригодится:
              Дт Кт
              08 60 - накладная
              01 08 - акт о вводе в эксплуатацию
              26 01 - если ОС стоимостью меньше 10 тыс. и на
              забалансовый счет (ДТ) до выбытия по акту

Это счета по плану счетов не кредитных организаций.

Комментарий

новый Банкир
                Картина - НЕ ОС. И никаких капвложений не будет. И 10 тыс. руб. тут не причем.

Приложение 10 к Положению 205-П:

2.1. В целях настоящего Порядка под основными средствами понимается часть имущества со сроком полезного использования, превышающим 12 месяцев, используемого в качестве средств труда для оказания услуг, управления организацией, а также в случаях, предусмотренных санитарно-гигиеническими, технико-эксплуатационными и другими специальными техническими нормами и требованиями.

Комментарий

Вот и я о том же. Просто Марин ты более правильно объясняешь
                  Дайвер

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X