Bankir.Ru
9 декабря, пятница 14:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Внутрибанковские счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Внутрибанковские счета

Господа, подскажите в каком нормативном документе можно найти толкование того, что такое внутрибанковский счет?

Буду очень признателен.

Мне кажется, что такого определения в нормативных документах нет.

Комментарий

Я бы в К+ задал поиск по "внутрибанковский документ" или в Рунете...

Комментарий

Кое что есть у ЦБ. Например, смотри:

Письмо ЦБР от 24 января 1996 г. N 230 О порядке ведения балансового счета 812 "Средства клиентов по брокерским операциям с ценными бумагами"

Письмо Госналогслужбы РФ, Минфина РФ и ЦБР от 13, 16 августа 1994 г. NN ВГ-4-13/94н, 104, 104 "Порядок применения положений Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 1994 г. N 1006 "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей" (с изм. и доп. от 15 декабря 1994 г., 2, 5, 16 июня 1995 г., 24 октября 1996 г., 17 марта 1998 г.)

Суть там в том, что внутрибанковские счета открываются и ведутся без участия клиента.

Комментарий

Это очень долгая история. И каждое новое поколение поднимает этот вопрос.
          Все началось еще во времена Госбанка. Вот и смотрите документы Госбанка (7 Правила, а лучше более ранюю 15 инструкцию).
          Последний пик был в 1993-94 г. из-за ссудных счетов. Если поднимете из архива Вестник АРБ, найдете их переписку с ЦБ и ГНС.
          Дайвер

Комментарий

Согласен с Пух-ом , термин скорее от автоматизаторов , в различных АБС так назывались счета не связанные с Клиентами или контрагентами. Например счета доходов,расходов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X