Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Взнос в уставняк имущества

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Взнос в уставняк имущества

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с со следующей ситуацией (если да- то как ее разрешал): предприятие делает взнос в уставный фонд банка в виде имущества (нежилые помещения). Из договора, заключ-го с предприятием, следует, что поомещения передаются в собственность банка с момента его подписания, но согласно Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" для вступления данного договора в силу необходима его гос.регистрация, а это может протянуться еще несколько месяцев.
    Еще интересно, что делать с "регистрационными" расходами - за счет прибыли или на увеличение стоимости имущества???

Мне кажется договор некорректно составлен. Если по ГК право собственности переходит с момента регистрации в органах юстиции, то надо так и заключать договор. Иначе возникают проблемы описанный выше.

Комментарий

Все связано с тем, что регистрация данного договора займет довольно значительное время, а взнос нужен сегодня...
      Из арбитражной практики следует разделять бухгалтерский учет и налоговый. Т.е. после подписания договора у меня возникают имущественные права, которые я и отражаю, как на 104, так и на 604.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X