Bankir.Ru
9 декабря, пятница 01:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Даты переноса в/б на новый срок валютирования?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Даты переноса в/б на новый срок валютирования?

Помогите - совсем запутался.
    Например есть срочная сделка с датой валютирования 30.12.2003
    Вроде бы 7-дневной она становится 22.12 и значит перенос внебаланса с 93303/96303 на 93302/96302 делается 22.12? Или все таки в предыдуший рабочий день 19.12? И вообще как этот срок считается - включая дату заключения сделки или нет, т.е. дата сделки + 7 дней это считается сроком на 7 дней или на 8 (если допустить что все дни в этом периоде рабочие). Sorry если чайниковский вопрос, я вообще-то программист

Alb А почему Вы рабочие дни берете? Сроки срочных сделок измеряются в календарных днях (тут где-то была бурная дискуссия на эту тему), а рабочие дни берутся только для квалификации сделки: наличная или срочная.

Вы считайте так, как будто заключаете сделку. Чтобы сделка была +7 календарных дней и исполнение 30.12, заключена она должна быть 23.12. Т.е. 23-го надо переносить.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Читал я эту бурную дискуссию. Только вывод там как раз противоположный вроде бы получился, что сроки для срочных сделок считаются исходя из кол-ва рабочих дней. И даже кто-то в конце дискуссии ответ полученный от ЦБ цитировал : "...Таким образом, срочные сделки следует учитывать на внебалансовых счетах, предусмотренных разделом "Г"..., исходя их количества рабочих дней до наступления даты их исполнения." Да и по смыслу иначе фигня получается. Например устроят неделю праздников на майские или новый год, и какая-нибудь срочная сделка с исполнением сразу после праздников. И что тогда в эти нерабочие дни в/б переносить (да еще может не один раз получится)?

Комментарий

Alb Вот. Заставили меня искать.
        Вы вот здесь смотрели?
        http://forum.bankir.ru/showthread.ph...*&pagenumber=2
        И где там то, что Вы описываете?

И что тогда в эти нерабочие дни в/б переносить (да еще может не один раз получится)?
        Это в другом месте обсуждалось. В первый рабочий день переносить. Надеюсь исполнение на нерабочий день не предусмотрено?
        Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

А я вот это обсуждение читал, тут как то больше по интересующей теме:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=2942

По вашей ссылке посмотрел, но там однозначного мнения тоже не наблюдается. Да и потом там речь идет о бумагах, а меня интересуют срочные сделки по валюте (дилинг). Возможно по бумагам есть какая-то специфика.

Комментарий

Alb Возможно по бумагам есть какая-то специфика.
            Все одно - инструменты срочных сделок.

Мое мнение Вы знаете - в обоих обсуждениях оно едино и сейчас остается таким же. Как я считаю правильным и делаю - я Вам написал. Добавить мне нечего. Пусть Вам ответит тот, кто срочные сделки в рабочих днях считает.

Кстати вопрос надо было задавать в одной из тех тем, а не открывать новую.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X