Bankir.Ru
7 декабря, среда 23:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корреспонденция 60301 и 20202

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корреспонденция 60301 и 20202

Коллеги!

Вопрос.
    Как считаете, допустима ли корреспонденция Дт 20202 Кт 60301?

Исходя из характеристики счета 60301, такая корреспонденция не предусматривается. Но ведь допускается проводка Дт 423 Кт 60301, хотя в характеристике счета 423 и 60301 такого не предусмотрено...

С уважением,
    Слон
    С уважением,

Слон

Что-то у меня не придумывается ситуация, когда такая проводка может возникнуть. Можно ее описать?
    Радуйся жизни!Пока ты ею недоволен, она проходит

Комментарий

Как считаете, допустима ли корреспонденция Дт 20202 Кт 60301?

Я думаю, что корреспонденция допустима. Наверное, НДФЛ удерживаете таким образом, а каким именно способом налог нужно удерживать нигде не говорится. Поэтому, наверное, подойдёт и такой способ - принять через кассу.

Комментарий

CHERRY ,

встретилось как раз в ситуации, которую описал AVKomarov : удержали НДФЛ с работника по суточным сверхнормы... забыв удержать при выплате дохода.

По суточным и налогу существует отдельная тема. Интересует только корреспонденция.

Все же мне видится здесь такая проводка: Дт 60306 Кт 60301, Дт 20202 Кт 60306. Либо удержать при следующей выплате дохода.
        С уважением,

Слон

Комментарий

CHERRY По идее НсП такой проводкой должен удерживаться.
          Что касается НДФЛ, то практически большой беды не будет.
          Но в теории, мне кажеться, любой случай удержания НДФЛ должен быть из доходов непосредственно при выплате. Если же физик вносит НДФЛ в кассу для перечисления, то получается мы уже работаем не как налоговые агенты, а как банки принявшие платеж для перевода в ИМНС. Соответственно, нет корреспонденции с 60301.

Комментарий

допустима ли корреспонденция Дт 20202 Кт 60301

У нас так удерживается налог при покупке/продаже валюты по курсу выше/ниже курса ЦБ.

Комментарий

допустима ли корреспонденция Дт 20202 Кт 60301 У нас так удерживают НДФЛ с мат.выгоды по кредиту
              Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X