Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход на новую классификацию ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Переход на новую классификацию ОС

    В Приложении № 10 к Правилам № 205-П, части 6, п. 6.9. кредитным организациям предоставлено право при определении срока полезного использования основных средств применять Классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденную постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 г. № 1.
    Банком принято решение о применении Классификации основных средств № 1 от 01.01.2002 г. с 1 января 2003 г. и это отражено в Учетной политике Банка.
    Следует ли из этого, что:
    1. согласно статье 10 Федерального закона № 110-ФЗ (п. 2.3.) из состава амортизируемого имущества должны быть исключены объекты, первоначальная (восстановительная) стоимость которых составляет менее 10 000 рублей (включительно)?
    2. по основным средствам, приобретенным до 1 января 2003 г. пересматриваются сроки полезного использования по Классификации и амортизацию по ним нужно начислять исходя из остаточной стоимости на 1 января 2003 г. согласно п. 1 ст. 322 НК РФ (Глава 25)?

  • #2
    rostovyte
    Не путайте бухгалтерский и налоговый учет.
    Правила 205-П устанавливают порядок бухгалтерского учета.
    110-ФЗ и ст. 322 НК устанавливаются порядок налогового учета.
    По ним могут отличаться и нормы амортизации, и оценка объектов, и лимит стоимости имущества.

    Комментарий


    • #3
      marina А если задуматься, какой все-таки это идиотизм. И как бысто мы привыкаем к неизбежности идиотизма. В какой все-таки загадочной и непонятной стране мы живем.

      Комментарий


      • #4
        толстый

        Комментарий


        • #5
          Писали письмо Трусовой, но по поводу бухучета ОС
          ответ таков: все что приобретается после этого решения - по Постановлению 1, а уже купленное без изменений в балансе остается, нормы амортизации не пересматриваются.

          Комментарий


          • #6
            Банк приобрел рекламный плакат стоимостью свыше 10 тыс.руб., который будет размещен в холле здания. Посоветуйте,пожалуйста, к какой амотризационной группе ( с каким кодом ОКОФ)его можно было бы отнести?

            Комментарий


            • #7
              ЕЛ,
              ничего лучше чем 143699000 в голову не лезет. Если ваш плакат можно отнести к информационным табло...

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X