Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 15:30

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Складской учет в учетной политике

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Складской учет в учетной политике

Уважаемые, не подскажите как у вас прописано ведение складского учета в учетной политике?

ПС: если уже есть готовая тема, куда задаются такие вопросы, перенесите пожалуйста, а то поиском не смог найти подходящего.

Поскольку складской учёт - это не бухгалтерский, он в учётной политике никак не прописывается. А вот Положение по учёту материальных ценностей (где прописывается складской, аналитический, синтетический) делается отдельным документом (я даже не встречал чтобы это было приложением к учётной политике, хотя может где и так).
    В нём разделы раньше я делал как приложение к 61 (брал за основу и далее конкретизировал применительно к данному банку), сейчас в 205 всё проще и за основу не брал.
    Но прописывается ровно то что не определено в 205 и как надо банку.
    У нас разделы - приобретение (начиная от выбора поставщика, оформления документов и до оприходования), внутреннее перемещение (включая выдачу со списанием в расход), реализация, учёт (все три вида - складской, аналитический, синтетический).
    Надо прямо идти к хозяйственникам, смотреть что они делают и брать за основу, проверять на соответствие требованиям и где не соответствует менять порядок. Если банк только организовывается или например сильно расширяется - тут интереснее, надо закладываться на будущее - а как будет при оборотах в 10 раз больше - может, материальо ответственных лиц прибавить?
    Ну и т.п.

Комментарий

Сергей Фёдоров В нём разделы раньше я делал как приложение к 61 (брал за основу и далее конкретизировал применительно к данному банку), сейчас в 205 всё проще и за основу не брал.
      А я и сейчас приложение к 61 использовала. Оно довольно удобное, а больше все равно ничего нет.

Комментарий

marina

Комментарий

Спасибо вам большое, мы как раз мыслили правильно, а вы лишний раз подтвердили!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X