Bankir.Ru
7 декабря, среда 01:03

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помогите новичку - проверка кассовой дисциплины прелприятий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• помогите новичку - проверка кассовой дисциплины прелприятий

возникли вопросы, может кто сталкивался?
    1 В кассу предприятия внесен займ от физ лица, из него выдают под отчет сумму. Расход выручки предприятию не разрешен. но займ - это не выручка, так?
    писать или не писать в налоговую?

и вообще, внесение займа от физ лица в кассу предприятия и потом погашение его из выручки предприятия разрешен законом? надо ли прописывать это в расчете лимита предприятий?

2. Надо ли прописывать в расчете лимита кассы предприятия разрешение расходовать выручку на расчеты с поставщиками и возврат покупателям средств за возвращенный товар?

3. Предприятие отплачивает из кассы из выручки аренду квартиры сотруднику.
    Разрешен расход выручки на обычные цели - з/п и пр.
    Надо ли стучать в налоговую как несанкционированный расход выручки?

если поможете, буду очень благодарна..

iff
    1. Займ не выручка, но поступление в кассу. Разрешение дается фактически на расходование поступлений, а не выручки. Им надо было займ сдать в банк, а на хоз.нужды получть в банке.

Писать по-моему не надо. Пишем при сверхлимитном остатке, превышении расчетов наликом и еще чего-то третье, запамятывал пока. Где-то у юристов было обсуждение.

2. Разрешать расходовать выручку на расчеты с поставщиками нельзя и на возврат покупателям тоже. Но... Все это делают и санкций не предусмотрено за это дело. Я половине пишу такое замечание, как расходование выручки на цели, не разрешенные банком.

3. См. п.1 и 2.
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X